ветеринар

02:32 08-07-2003 / Таня, обратиться

Здравтсвуйте, очень нужен совет. У нашего щенка (лабрадор, почти 2 мес) глисты. Причем глисты в невероятных количествах. Они самостоятельно вылезали наружу, такие длинные и круглые. По совету заводчиков у которых брали щенка дали ему поливеркан, т. к. не было инструкции к нему ориентировались только на указания заводчиков и дали 1/ 4 таблетки. Глисты начали вылезать, но с калом они выходили в каком- то засушенном виде, а на третий день после дачи лекарства, щенка вырвало и во рвоте копошилось штук девять этих глистов. После они не вылезали. Через десять дней я дала еще полтверкана и опять та же история. На третий день рвота, в содержимом по одному по два глиста, на этот раз щенка рвало много раз и вышло наверное где- то пятнадцать штук.
Показывали щенка ветеринару, тот сказал, что поливеркана давали слишком много и можно дать еще один раз через 10 дней 1/ 8 таблетки и больше не давать. Назначили витамины.
Но все дело в том, что щенок очень плохо растет и тощий в прямом смысле слова и у него просто огромный живот, как у беременной собаки, а когда поест пусть и немного, то живот еще распирает.
Из- за этих глистов не можем делать прививку, да и вообще щенок очень маленький и худенький (небольше килограмма).
Может быть можно было бы дать щенку какое- нибудь другое лекарство и если да то какое, сколько и как давать. Как его вылечить?

Ответы

# 12:37 08-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. 1 июля - это Вы же задавали вопрос? Давайте рассуждать вместе. У щенка налицо все признаки глистной инвазии и очевидно, что примененный препарат (Поливеркан) не помогает. По каким причином это может происходить? 1. Неадекватная доза препарата. 2. Препарат Вам попался поддельный 3. Препарат не активен в отношении именно того гельминта, которым заражен Ваш щенок. Либо он активен в отношении только взрослых форм, а на "спящие" в организме личинки он не действует. Я давно не назначала никому поливеркан. Обратившись к инструкции к препарату, я вижу, что даже для кошек и карликовых собак доза составляет 1/ 2 кубика. Я не думаю, что 2- месячный щенок лабрадора, даже очень худой весит меньше кошки. Взвесьте его - внешний вид очень обманчив. И как я уже писала, я бы рекомендовала препарат ДРОНТАЛ. У него широкий спектр действия, очень низкая токсичность и вероятность приобрести подделку меньше (особенно если покупать в хорошем зоомагазине или в ветаптеке при ветеринарной клинике). Есть специальный Дронтал для щенков - ДРОНТАЛ ДЖУНИОР. Его легко дозировать.
# 21:32 08-07-2003 Таня, обратиться
Спасибо огромное, попробуем Дронтал.
Он меньше кошки по размеру : (. Когда возили к ветеринару, нам сказали, что наоборот мы давали слишком много. Покупали поливеркан в сети магазинов Марквет, и не сказала бы что он совсем не помогал, ведь сколько то глистов выходило после него. Только нашим глистам этого мало. Эти глисты очень мучают щенка, я никогла не видела, чтоб у собаки было столько глистов. И еще у меня ребенок маленький, как раз в том возрасте когда еще все тянет в рот, а ходит уже своими ногами. Очень тяжело за ними двумя следить
: (
Реально вообще их всех вывести?