ветеринар

12:30 21-08-2003 / Надя, обратиться

Здравствуйте. Прививку то делали, а вот препарат от глистов не давали, сами виноваты, конечно проворонили. Почитала про хламидиоз, но там сопровождается коньюнктивитом, ринитом, саливацией, чего у нас нет. Нашла такое определение, как выпадение третьего века, это очень похоже на нашу болезнь, и она тоже сопровождается поносом, связана с растройством деят- ти жел. -кишеч. тракта(если можете что- то добавить про эту болезнь, напишите). Но самое интересное(забыла написать про это), что кошка активная, играет с игрушками и с нами, аппетит нормальный, если бы не глаза и не скажешь, что болеет, может, конечно, это легкая форма. Надо последовать вашему совету и сделать анализы, хотя наверно лечащий врач бы уже назначил(? ), но он не сказал даже какой диагноз. .. Спасибо за помощь.

Ответы

# 16:59 21-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Хламидиоз вовсе не обязательно протекает со всеми симптомами, которые описывают в справочниках. Тем более, если кошка была привита вакциной, включающей и хламидиозный компонент. По- моему, Вы писали, что глаза "заплывают" обычно так описывают как раз таки конъюнктивит. Мне теперь не понятно, что Вы имеете в виду. Если увеличено третье веко и у кошки понос, то да, скорее всего это глисты. Тогда достаточно дать ей препарат от глистов - Дронтал для кошек. Но предварительно нужно обработать ее от блох препаратом Фронтлайн или Барс. Лучше в виде капель на холку. Блохи - источник заражения глистами. Поскольку, как Вы сами видите, имеется некоторая путаница, лучше если Вы обратитесь к врачу очно. Возможно, имеет смысл не к тому, которому уже обращались. Чтобы узнать независимое мнение.