ветеринар

11:40 17-09-2003 / Юлька, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня целый ряд вопросов 1. Можно ли давать собаке сырую печень? 2. Нужно ли щенку (8 мес) давать глютонат кальция и сколько? 3. У нас все еще остались молочные зубы (клыки), надо бы удалить, но как? у нас мопс, наркоз им очень нежелателен. Что посоветуете? 4. Вопрос к собаководам - у нас течка! !! Это же просто стихийное бедствие, как спасаетесь вы?

Ответы

# 01:15 18-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Отвечаю по порядку:
1. Можно.
2. Если он не получает готовые корма, а только натуральное питание, лучше воспользоваться комплесными витаминно- минеральными добавками. Например, SA- 37 производство Интервет, или Гелакан (www. gelacan. ru)
3. Если они не шатаются, без наркоза ничего не выйдет. Причинять животному боль и подвергать опастности руки врача тоже нежелательно. Ищите клинику с хорошим анестезиологом. Если Вы в Москве, можете обратиться к нам. У нас анестезиолог - канд. биол. наук в обл. анестезии мелких домашних животных Скаченко Елена Викторовна. Кроме того, мониторинг сердечной деятельности и дыхания во время анестезии.
4. От течки раз и навсегда спасет стерилизация (кастрация). Для защиты от выделений собачники используют трусы, для защиты от кобелей - палки.
# 13:06 19-09-2003 Марина, обратиться
Моей собаке 8 лет(немецкая овчарка). Последние 4- 5 лет каждый год с ее шестью происходит одна и таже история: летом она абсолютно здорова, сейчас например шерсть гладенькая, аж вся светится. В конце октября - ноябре она начинает сильно чесаться. Особенно это сильно проявляется, когда начинаются морозы. К концу зимы шерсть становится как молью поеденная. А весной все приходит в норму. Может кто посоветует как избежать этого бедствия?
# 19:11 19-09-2003 Марина, обратиться
Извините, не туда попала!