ветеринар

15:52 24-09-2003 / Alina, обратиться

Zdrastvujte! Spasibo za otvet!
No poheze etot sovet nam ne uze ne pothodit. Za noch' pripuhlost' vozle anal'nogo otverstvija stala vzdutoj, fioletovoj shishkoj, kak prishik s tjomnoj golovkoj. Trogat' ego sobaka ne dajot , minut pjat belaga i kruzilas vokrg sebja pitajas ponjat chto tam tak bolit, i gromko "krichala/ plakala". Pri etom iskusala svoj hvostik do krovi. Po domu hodit malo, opasajetsa popki. Daze lakomstva ne berjot, chego ja ne kogda ne videla. Guljat idjot, no ochen' ostorozno.
U nahej odnoj sobaki bilo toze samoje, pravda u togo psa "boljachka" togda vskrilas', i vrach posovetoval mit popu pochashe, chto ona sama po sebja zazivjot.
Ja ponimaju chto s mojej sobakoj proishodit toze samoje , i u nejo vot vot vskrojetsa eta opuhal', i chto ona sma zazivjot. .i t. d.
No kak oblehchit ejo muchenija? I chto sdelat s rankoj na hvostike? ja uze sama bliska k isterike. ..

Ответы

# 00:51 25-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Постарайтесь сами вскрыть припухлость. Я понимаю, что собаке больно, но если заставить ее потерпеть 5 минут, то потом ей сразу станет легче. Кроме того, надо давать или колоть антибиотики (Ампициллин, Амоксициклин, Гентамицин - что- то из них). То, что Вы описываете похоже на абсцесс, воспаление уже пошло в кровь, раз собака отказывается от еды. Рану на хвосте помажте йодом или зеленкой, или аналогичными средствами, можно мазью с антибиотиком. Если Вы напишите сколько лет собаке, и сколько она весит, и какие в Вашей местности есть антибиотики, я подскажу дозировку.