ветеринар

16:19 27-09-2003 / Татьяна Павловн…, обратиться

Уважаемый доктор! Спасибо за ответ. У меня малый пудель, 12 лет сломала лопатку. Лангета из гипса- на лопатке и передней лапе- она ограничивает ее движения. Она как- то странно тянет лапу за собой, не опирается на нее. Может у нее нерв какой поврежден?

Ответы

# 15:17 28-09-2003 Аноним, обратиться
И еще хотела узнать какие еще признаки отека легкого, кроме прозрачных выделений из носа. И как это можно проверить?
# 23:21 28-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! При отеке легкого дыхание частое и прерывистое, хрипы. Проверить можно, сделав рентген легких (грудной клетки). Возможно, что повреждены нервы. Под лопаткой находится большое нервное сплетение. На поверхности локтя снаружи проходит лучевой нерв. Часто при травмах он страдает. Мне трудно понять как может быть гипс на лопатке. Лопатка у собак на боку грудной клетки и плотно к ней прилегает.