ветеринар

23:32 06-10-2003 / ., обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, когда нужно выгуливать собаку до еды или после?
Спасибо!

Ответы

# 15:35 08-10-2003 Бринова К. А.…, обратиться
Видимо, Вы первый раз держите собаку. Все зависит от возраста собаки. Вообще выгуливают тогда, когда собака сама попросится. Пока она - щенок, выгуливайте почаще. Чем старше собака, тем реже она будет проситься (3- 4 года: 2раза в день).
# 15:46 08-10-2003 Leopold, обратиться
Как правило собаку выгуливают до еды. Если Вы кормите ее до прогулки, то желательно, чтобы после еды прошло некоторое время. Где- то читал, что не менее 2, 5 часов. Иначе при нагрузках после еды может случиться заворот. Доктора, поправьте меня, если это не так.
# 15:52 08-10-2003 Jei, обратиться
Гулять с собакой надо до еды. Гулять - это с играми, с бегом, и т. д. А выгуливать - это отправление естественных надобностей, про это Вам написали уже. Не перепутайте, был такой случай, когда щенка заставляли бегать после еды - ни в коем случае, может быть заворот!
# 00:36 09-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. До еды. Иначе у собаки может случится заворот желудка.