banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

22:58 10-12-2003 / Eugenia, обратиться

Уважаемый доктор!
Мой кот (почти два года, не кастрирован) уже более года страдает мочекаменной болезнью. У него в почках образуются кристаллы СаСО3. Моча постоянно защелачивается (рН обычно 7- 8, 5), белок в моче на уровне + +. . Клетки эпителия почек и мочевых путей в моче свидетельствуют, что кристаллы являются причиной постоянного повреждения мочеполовой системы. С момента начала лечения нам так и не удалось добиться улучшения его состояния, хотя мы выполняли все рекомендации ветеринара ( специальные диеты - корма Hill’ s c/ d и s/ d не помогли, лекарства - цистон, уролесан, фитолизин – только стабилизировали как- то его состояние, но не обеспечили растворение кристаллов). Последнее ухудшение произошло в конце сентября, и проводившееся в течение двух последующих месяцев лечение цистоном, аскорбинкой и диетой “ мясо- овощ- каша” ни привело к какому бы то ни было улучшению его состояния. Все это заставляет меня усомниться в компетентности нашего ветеринара. Нам очень нужна консультация грамотного специалиста и действенная схема лечения.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:10 11-12-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Мочекаменная болезнь следствие нарушения обмена веществ, к сожалению, полностью вылечить это заболевание нельзя. Можно лишь компенсировать и стабилизировать процесс. Из вышеперчисленных назначений вашего ветеринара, нельзя аскорбиновую кислоту. В следствие нарушеного цикла Кребса в организме Вашего кота, она будет способствовать образованию оксалатов кальция. Цистон надо давать длительно (месяц- два), контролируя раз в неделю мочу, пока не исчезнут кристаллы в моче. Хорошо сделать УЗИ мочевого пузыря и почек, если там есть минерализация, то Цистон надо пить до тех пор, пока там все не очиститься. Когда наступить компенсаторная фаза, надо пожизненно кормить кормом "Профилактика МКБ", не обязательно Хилл, с, можно Пурина или Вискас. Мясо тоже способствует образоваию оксалатов, в кормах специально сублимированные белки и аминокислоты для лучшего усвоения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru