ветеринар

23:58 10-12-2003 / Аноним, обратиться

Спасибо всем кто откликнулся на вопрос про щенка поедающего снег!
Вобщем- то вопрос и возник по тому, что у нас пояаились проблемы с желудком. Щена рвало непереваренной пищей чере 5- 8 часов после еды. Мы делали снимки общались с доктором. Подозревали часичную непроходимость (что- то могло застрять в желудке). Но уверенности в этом нет ни у кого. Поэтому и появилась версия со снегом. Увы, Вы мне ее возможность только подтвердили. Сейчас сидим на диете 5- ый день. Рвоты, слава Богу нет, но имеем понос (не частый).
В связи с чем вопрос - стоит ли нам попиь какой- нибудь Линекс(биобактерии)?
И какие все таки добавки признаются наиболее эффективными? (цена не смущает- здоровье дороже), кроме Фитокальцевит, мы недели 3 сидели на SA- 37, но при этом он стал есть кал. при фитокальцевите это прекратилось.
Спасибо еще раз!

Ответы

# 22:17 11-12-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Когда едят кал, не хватает магния. Посмотрите на упаковке с комплексными витаминами, чтобы присутствовало достаточно магния. Еще раз повторюсь, щенкам очень эффективно помогает расти Гелакан Бейби (www. gelacan. ru). От поноса лучше подавать Хилак- форте и Смекту (последняя снимает интоксикацию).
# 22:17 11-12-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Когда едят кал, не хватает магния. Посмотрите на упаковке с комплексными витаминами, чтобы присутствовало достаточно магния. Еще раз повторюсь, щенкам очень эффективно помогает расти Гелакан Бейби (www. gelacan. ru). От поноса лучше подавать Хилак- форте и Смекту (последняя снимает интоксикацию).
# 03:33 12-12-2003 Natalie, обратиться
От поноса хорошо помогает имодиум лингвальный дозировку лучше уточнить у врача, но думаю, что четверть таблетки достаточно). Но это только в острый период, чтобы остановить понос (у моего боксика просто вода желтоватая выливалась как будто под давлением первые 2 дня, ели успевали до улицы добежать). И имодиум очень замедляет все процессы жизнедеятельности, так что надо держать под рукой кардиомин, и если заметно замедлится пульс дыхание и понизится температура, то дать кордиамин.
За 40 минут до еды хорошо давать бифитрилак - продается в зоомагазинах от 10 до 20 рублей за маленькую баночку. Там написано сыпать в еду, но это бесполезно. А вот заранее насыпать на язык четверть чайной ложки очень хорошо. Проверено.
Еще советую сдать кал на анализ (в институт Гамалеи) на предмет дисбактериоза, но это когда понос прекратится, за подробностями к лечащему врачу. Еще неплохо бы поколоть гамавит - 2 раза в день по 5 кубиков подкожно (продается в зоомагазинах, примерно 22 рубля за 5 мл). Это в любом случае не повредит для поддержки жизненных сил. Лечитесь!
# 03:43 12-12-2003 Natalie, обратиться
И еще мы давали боксерчику лигнитин, суточная доза - по таблетке на 2 кг веса. Это адсорбент для животных. Давали смекту 3 раза в день за час- полтора до еды. Постепенно с улучшением состояния дозировку снижали. Гамавит кололи 10 дней, а бифитрилак даем до сих пор(он насаждает необходимые бактерии).
Кстати, насчет снега. Вчера папашка нашего щенка (боксер, 3, 5 года) на прогулке возле а/ м дороги вдруг завизжал и перестал наступать на лапу. Хозяин отчистил ему лапу от снега (оч. грязного), ожидая увидеть порез. После тщательного осмотра травмы не обнаружил, а пес спокойно стал наступать очищенной лапой. Сразу отправились домой. У собаки все в порядке, а хозяин, моя руки, обнаружил, что на запястье, где осталось немного снега, кожа покраснела и немного разъедена(химич. ожог). Видимо, собака наступила в место, где была высокая концентрация этого реагента. Вот такой у нас снег.