ветеринар

23:48 21-12-2003 / Нина, обратиться

Щенку мопсика 1мес. 21 день, часто отрыгивает, запор, по бокам хвостика покраснение. Сказали, что пищевая аллергия. Кормлю едой домашнего приготовления. Сейчас малыш на диете- овсяная каша, молочко и немного мяса. Длится такое состояние пять дней, после приема Дронтала плюс. Очень волнуюсь, начал худеть. Может что- нибудь посоветуете- лекарсто для желудка и т. п. Спасибо.

Ответы

# 19:58 22-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Очень мало информации. Отрыгивает сразу после приема корма? Или через какое- то время? Сколько раз в день? Пищевая аллергия в таком возрасте мне представляется саловероятной. Сколько дней запор? Я считаю, что Вам нужно обязательно, не откладывая, показать щенка врачу. Мне ситуация представляется достаточно тревожной. Вы купили щенка или он родился у Вашей собаки?
# 21:39 22-12-2003 Нина, обратиться
Здравствуйте. Я о мопсике. Отрыгивает либо сразу, либо через какое- то время какой- то жидкостью. Несколько раз в день. 17 декабря дала Дронтал плюс, с этого дня все и началось. Была у врача. Врач сказала, что щенку нельзя было давать этот препарат или Дронтал джуниор. При запоре делала клизмачку с ромашкой. Щеночка купили. Щенок был совершенно здоровый. Он племенной, уже с клеймом, из питомника(домашнего). Врач назначила диету- мы отказались сейчас от риса, кальцинированного творога, витаминов- Виттри, Омега. Еще назначила бифидумбактерин, но- шпа( малюсенький кусочек)с водичкой, супрастин на ночь, чтобы не чесался. Состояние не тяжелое, но он похудел, я очень переживаю, стал немножко вялый. Ответьте быстрее, пожалуйста.
# 21:42 22-12-2003 Нина, обратиться
Здравствуйте. Я о мопсике. Отрыгивает либо сразу, либо через какое- то время какой- то жидкостью. Несколько раз в день. 17 декабря дала Дронтал плюс, с этого дня все и началось. Была у врача. Врач сказала, что щенку нельзя было давать этот препарат или Дронтал джуниор. При запоре делала клизмачку с ромашкой. Щеночка купили. Щенок был совершенно здоровый. Он племенной, уже с клеймом, из питомника(домашнего). Врач назначила диету- мы отказались сейчас от риса, кальцинированного творога, витаминов- Виттри, Омега. Еще назначила бифидумбактерин, но- шпа( малюсенький кусочек)с водичкой, супрастин на ночь, чтобы не чесался. Состояние не тяжелое, но он похудел, я очень переживаю, стал немножко вялый. Ответьте быстрее, пожалуйста. Срочно! !! !! Проснулся и не хочет вставать, лапки какие- то слабенькие. Позвонили врачу, она сказала везти к ней, она понаблюдает за ним до завтра. Помогите.
# 13:46 23-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Нина, мне сразу показалось все Вами описанное очень тревожными признаками! Рвота несколько раз в день для такого щенка - это само посебе очень опасно. Неависимо от причины по которой это происходит. А по описанию это может быть непроходимость кишечника. Трудно связать это с дачей дронтала. Все таки препарат малотоксичный. Непроходимость бывает следствием врожденного порока развития. Еще, хотя трудно себе такое представить, но бывает, что кишечник забивается гельминтами. Описано, что такое может происходить после дачи антгельминтика. Щенку срочно (и уже давно, раз рвота такая частая) нужно вводить жидкость парентерально (подкожно, внутривенно). И нужно срочно разбираться с причиной рвоты! Щенки очень быстро обезвоживаются, истощаются и погибают при такой частой рвоте. Если есть возможность, обратитесь в хорошую клинику, где есть специалисты- гастроэнтерологи. На тот случай, если Вы в Москве, рекомендую "Белый клык" (567- 00- 50)
Заочно я помочь бессильна.
# 17:03 23-12-2003 Нина, обратиться
Спасибо за ответ. Ночью мой малыш был у врача дома, она за ним наблюдала. Сегодня мы забрали его домой, но врач сказала, что вечером надо привезти его на укол(что- то на основе интерферона для повышения иммунитета)и если что- нибудь не так, то опять оставить у нее. Врач хороший, проработала 15 лет и у нее есть опыт выхаживания таких щенков, хотя точный прогноз она не дает. Фрэнк чувствует себя хорошо- игривый, веселый. Назначено: ликоподий, через 40 мин. нукс вомика, через 40 мин. аконит по 0, 5 мл ; пить по 0, 5- 1 ч. л. ромашки или зверобоя, молочный кисель по 1 кофейной ложке, сказала можно чай слабенький . Недавно я сделала Фрэнку клизмачку- 1 мл с ромашкой. Сразу сходил в туалет, много. Глистов нет. Врач сказала. что это реакция на Дронтал и на насыщенное питание. Будем стараться, выполнять все назначения. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Да, и еще, врач сказала, что ему надо было дать Дронтал джуниор, т. к. он дается до 6 мес. или Пирантел суспензию. Она в своей практике не применяет Дронтал плюс щенкам, тем более мелким породам. Это мнение еще двух врачей из разных клиник. Я живу в Новороссийске.
# 17:04 23-12-2003 Нина, обратиться
Спасибо за ответ. Ночью мой малыш был у врача дома, она за ним наблюдала. Сегодня мы забрали его домой, но врач сказала, что вечером надо привезти его на укол(что- то на основе интерферона для повышения иммунитета)и если что- нибудь не так, то опять оставить у нее. Врач хороший, проработала 15 лет и у нее есть опыт выхаживания таких щенков, хотя точный прогноз она не дает. Фрэнк чувствует себя хорошо- игривый, веселый. Назначено: ликоподий, через 40 мин. нукс вомика, через 40 мин. аконит по 0, 5 мл ; пить по 0, 5- 1 ч. л. ромашки или зверобоя, молочный кисель по 1 кофейной ложке, сказала можно чай слабенький . Недавно я сделала Фрэнку клизмачку- 1 мл с ромашкой. Сразу сходил в туалет, много. Глистов нет. Врач сказала. что это реакция на Дронтал и на насыщенное питание. Будем стараться, выполнять все назначения. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Да, и еще, врач сказала, что ему надо было дать Дронтал джуниор, т. к. он дается до 6 мес. или Пирантел суспензию. Она в своей практике не применяет Дронтал плюс щенкам, тем более мелким породам. Это мнение еще двух врачей из разных клиник. Я живу в Новороссийске.