banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

10:03 19-01-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте, Анна Валерьевна! Как я Вам благодарна за ответы, что есть возможность общаться с Вами. Это мой любимый белый пудель Чероки. У нас прошло 4 дня после операции. Я прочитала Ваш ответ и немного поволновалась. Сейчас поискала про эмицидин в интернете, это в основном антиоксидантный препарат, хотя в инструкции о применении говорится и о противовоспалительном свойстве. Я говорила с врачом об антибиотиках, но ответили, что эмицидина достаточно. Сейчас я раз в день шприцем 2 мм поливаю шов диоксидином, затем промокаю его и смазываю зеленкой. Стоит ли сейчас уколоть какой- либо разовый антибиотик типа бицилина, или наблюдать за швом и применить его только в крайнем случае?
Витамины попытаюсь заказать в Новгород, если не удастся- нужно ли его поколоть витаминами?
У нас здесь нет гистологической лаборатории, даже люди обследуются в Мурманске. Если летом поедем с Черошей- попытаюсь его обследовать в Новгороде.
С уважением - Галина.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:24 20-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Нет, бициллин не надо. Если шов сухой и края раны хорошо сопоставлены, обрабатывайте сначала спиртом 70% область шва, а сам шов - зеленкой. Или можно мазью Левомеколь смазывать. Мочить его уже не надо. Диоксидин хорош для обработки открытых ран и промывания полостей. Если шов будет сухой (без истечений, гноя), то не надо антибиотика, так как можно считать, что все чисто. Антибиотик в основном нужен был для профилактики. Наверное его сделали в день операции. Мы тоже при небольших операциях так делаем вводим антибиотик, который действует 48 часов, а в послеоперационном период не назначаем. Колоть витаминами не вижу смысла. Считаю, что достаточно давать хороший витаминный препарат внутрь. PS Спасибо за теплые слова на дружественном форуме!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru