худеем...

17:49 13-02-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о таком заболевании, как анорексия. Каковы причины возникновения, симптомы, последствия, методы лечения? Заранее спасибо!

Ответы

# 17:02 14-02-2001 not found, обратиться
Нервная анорексия - упорный и длительный отказ от приема пищи.
Больные анорексией ограничивают себя в еде, игнорируя естественное чувство голода, искусственно вызывают рвоту, изнуряют физическими упражнениями.
Наиболее тяжелые случаи нервной анорексии могут привести к летальному исходу.
Чаще всего больных госпитализируют, в легких случаях лечение может производится амбулаторно - прием лекарственных препаратов, психотерапия и продуманный режим питания.
Самостоятельно ставить себе диагноз затруднительно и заниматься самолечением крайне нежелательно.