худеем...

15:50 18-05-2004 / Аноним, обратиться

В больнице № 7 (м. Сходненская) лежат дети от 2 мес. до 12 лет, от которых отказались родители, которых нашли на вокзале, в мусорном контейнере. .. Маленькие замечательные герои! Они претерпевают такие физические мучения и с таким мужеством! Из- за нехватки материальных средств и кадров у больницы малыши целыми днями пребывают в одиночестве в стеклянных боксах. С ними никто не гуляет на улице, не играет, не рисует. .. Когда они плачут, к ним никто не спешит подойти и утешить. Им редко меняют мокрые пеленки и их тела покрыты струпьями и опрелостями. Их палаты кишат муравьями и тараканами. .. Старшим детям не дают кипяченую воду и им приходится пить горячую воду из под крана. Сердце разрывается на части от такого зрелища! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШАМ, если не непосредственным общением с ними, так предметами первой необходимости:
- памперсы (от 7 до 18 кг)
- шампунь для старших деток и для малышей
- крем от опрелостей
- мыло, туалетная бумага, порошок
- зубные щетки, паста
- вещи для детей первых 2- х лет жизни
- старые коляски для прогулок
- цветные карандаши, детские книги
- старшие ребята просили кроссворды и пазлы. ..
Из продуктов разрешается передавать яблоки, карамель без начинки, минеральную воду, сухое печенье (реально можно пронести и передать многое другое, более существенное. .. ).
Одной маленькой 2- летней девочке Настеньке, которую нашли на вокзале, требуется лекарство Спрей Спрегаль, который может за один день избавить её от чесотки (сейчас её просто поместили в бокс и брезгуют заходить к ней. .. Девочка бегает по кроватке, стучит в стекло, привлекая к себе внимание. Её маленькое тельце вдоль и поперек покрыто красными расчесами - одна сплошная рана).
Обращаюсь ко всем: кто в силах помочь - приносите всё выше перечисленное мне vera. petrova@canon. ruили непосредственно в больницу № 7 (адрес и контактные лица я подскажу).

Ответы

# 02:32 22-05-2004 Ирина, обратиться
Меня очень затронуло Ваше сообщение , но к сожалению я живу далеко от Москвы и сама не могу увидеть этого ужаса. Мне очень жаль , что в таком богатом городе среди мерседесов и миллионеров детям не дают кипяченои воды? что же это там за люди работают? И по этому здесь нужна помощь с другои стороны! Вам нужно обратитьса на телевидение в программу Времечко ! А то я не уверенна, что если в ету больницу придет помощь, не окажится ли она на следующии день на базаре? при таких доросовестных тетях ето просто очевидно!
# 00:15 23-05-2004 Аноним, обратиться
Ирина, не принимайте близко к сердцу это вранье. Больницы наши убогие, но люди, которые там работают- они вовсе не звери. Сдается мне, что кто- то хочет погреть руки на чужой доброте.
# 15:37 29-05-2004 Дарья, обратиться
Вот и мы собрали вещи , игрушки , тут пару чемоданов . А связаться с вами женщина невозможно, писали на ваш адрес несколько раз , а написать то вам невозможно , ваша почта корпоротивная и не принимает писем из вне. Ну и как нам быть? ?? ?
# 15:38 29-05-2004 Дарья, обратиться
Где на самом деле гарантия , что все игрушки достануться детям?
# 12:10 01-06-2004 (И.Б. 32224), обратиться
Вам каке нужны гарантии и ответы? Если вы действительно собрали вещи и игрушки для детей, поезжайте в больницу № 7 (м. Сходненская, конечная остановка троллейбуса № 70). Там спросите, где отделение, в котором лежат брошенные дети, и отдайте им все, что принесете. Я- то Вам зачем? У меня нет времени вести обширную переписку.
Тому же, кто боится, что на его безграничной доброте кто- то погреет руки, могу ответить то же самое: поезжайте и посмотрите.
Сама я лежала с моим ребенком в нфекцонном отделени детской больнцы № 9, которая считается хорошей и наблюдала, 4как добреший персонал режет куски хлеба от батона не на две части, а на три. А чай такой приносят детям, котрые, замечу, лежат с кишечным и инфекциями, что даже на компот по цвету не похож. А те, которые лежат без родителей (старше 3 лет), сами должны себя обслуживать. Поели они или не поели, помвли руки после горшка или не помыли - это добрейший персонал не волнует. АВ горшках сутками стоят какшки и рвота, дети неделями ходят в одних и тех же трусах, руки не моют, ревут днями без мам и т. д. И это при том, что у них есть родители, котрых, естественно, не пускают.
Моему ребенку 3 года и за это время я "хлебнула" врачебной доброты сполна. Не надо вот этих сказок про наши дивные больницы! Если пятихатку в карман не положишь, даже голову не повернут. Все только за бабки. Ну, конечно, есть имключения, но они настолько редки, что и упоминать о них не стоит. По степени бессовестности и оборзелости с врачами могут поспорить разве что работники детских садов, тоже добрейшей души люди. Детей любят безгранично и совсем не воруют. Поражает ВАША наивность, а не Ирины.
# 01:23 02-06-2004 Аноним, обратиться
Если даже родителей не пускают в отделение, как Вы пишите, кто же пустит туда постороннего человека с посылкой для детей? Поэтому люди и хотели связаться с вами, чтобы быть уверенными в том, что все передадут детям.
# 02:26 02-06-2004 Olga, обратиться
Спасибо, Вера, что бросили сообщение. Пусть персонал и разворовывает, но ведь не совсем же у них совести
нет. Надеюсь что хоть что- то этим детям достанется.
Завтра соберу сумку и поеду туда. Подумайте что такое может случиться с вашим малышом (от сумы да от тюрьмы. .. )и отвезите хотя бы старую детскую одежду
# 00:35 04-06-2004 Аноним, обратиться
Каких родителей куда не пускают? ! Все, смешались в кучу кони- люди. ..
В больнице № 7 лежат БЕЗДОМНЫЕ дети, найденыши и родителей у них тоже нет.
И все, хватит, больше не буду отвечать на этой конфе. И без того уже достаточно людей откликнулось. Справимся.
# 02:01 07-06-2004 Ирина Варшава…, обратиться
Да, такое возможно только в России. Я живу в Польше, страна совсем не богатая, как говорят москвичи- деревня, но девченки , я лежала в больнице государственнои , она от частнои отличаетса может только отделкои, люди везде работают тоже за копеики, но отношения настолько человеческие, что в совке таких наверное ни когда не будет, куда вы блин идете?