худеем...

04:23 15-07-2004 / Маша, обратиться

Здравствуйте, мне 13 лет. Я имею вес 55 кг при росте 160 см и очень хочу похудеть. Но мама готовит чаще всего тушеную или жареную курицу или рыбу. Самой для себя готовить далеко не всегда удается. Если я отказываюсь есть, то мама страшно обижается или даже сердится. У меня вопрос: не препятствует ли тушеная курица или рыба похудению? Как питаться, чтобы похудеть в моем случае?

Ответы

# 10:38 15-07-2004 Анфиса, обратиться
Мой тебе совет: чтобы похудеть, надо каждый день беспощадно считать каллории, а именно знать сколько кллорий в каждом продукте на 100грам и сопоставлять с весом продукта, который ты съешь весь, например, каллорийность курицы в чистом виде 185ккал на 100г плюс ко всему она еще, предположим, жаренная, т. е пропитанна маслом, а каллорийность растительного масла 833 ккал на 100г. Съешь ты наверняка около 300грам жаренной курицы, т. е. приблизительно 1000ккал дневной нормы ты уже схавала, а там еще наверняка гарнир, который тоже недиетический! а потом еще на ночь что- нить съешь! Но! можно поесть и ту же жаренную курицу, но совсем чуть- чуть, маленькую ножку, к примеру. Утром лучше не есть жаренных оладушек или яичниц, купи себе сухой завтрак с молоком- он оч. сытный и неколорийный, и дает кучу энергии на день. Короче, ты можешь есть все, только в том кол- ве, который не будет привышать стандартную норму потребления каллорий в день для похудения, ну а чтобы похудеть, надо в день съедать не больше 800каллорий, и вечером ничего не есть. Мама будет сердиться, но потом смерится с этим, как было и в моем случае. Вот тебе таблица каллорийности каждого продукта http: // megarelax. h10. ru/ articles/ tabkal. shtml удачи!
# 02:48 16-07-2004 Lena, обратиться
Masha, ne muchaysya s kaloriyami. poprobuy est tolko frukti, ovoschi i molochnie produkti, pover mne pohudeesh bistro. Vitaminov tam polono, tak chto mama ne obidetsya. Udachi!
# 03:31 16-07-2004 Аноним, обратиться
Маша, лена тоже была жирная, похудела, но жир на верхней части бедер просмтривается и так уродливо, что хочется блевать. А рожа у нее! !! !Хоть красся, хоть не окрашивай свои жиденькие волосики и вовсе- одним словом, чудо в перьх. Маша, следи за собой с ранней юности!
# 14:33 16-07-2004 Анфисе, обратиться
Анфиса - дура! !! Если ты дилетант - то не надо этому учить маленьких девчонок вроде Маши. ей всего 13 лет, худеть ей во- первых нельзя по возрасту, не сформированный еще организм, во- вторых, не больше 800 ккал. в день - так ноги протянешь, хотя нет - ноги не протянешь, вот жиром заплыть после так называемой голодной диеты - вполне можно. Можно также сбить себе обмен веществ и потом всю жизнь стремится к похудению, которого не будет. Даже Минздравом приняты нормы - менее 1000 ккал. в день - ОПАСНО для здоровья. . Безграмотный у нас народ, еще и других учит. Маша, не менее 1500 ккал. в день, желательно сократить количество масла и жира в пище, убрать соль, сахар по минимуму (если можете без него - тоже убрать), тушеное можно, только с минимум масла. Мясо лучше нежирное, молочные продукты - обезжиренные, утром - кашу (овсянку, гречку), в остальное время побольше белка. Физ. нагрузки. Хотя все- таки вам рано худеть. . Пройдет чуть- чуть времени - сформируетесь саи, детскую припухлость лучше не трогать. .