худеем...

11:12 22-03-2001 / Рита, обратиться

Доктор, подскажите чаи типа "Ред слим" и т. д. ? Дают они какой- нибудь эффект? У меня проблема не столько с весом (хотя была бы рада сбросить 3- 4 кг), сколько с запорами, слышала есть чаи помогающие в этом (пробовала "ласточку" - обратный эффект). Дело в том, что у меня сейчас обострение хронического гастрита, из- за этого ограничения в питании - нельзя черный хлеб, кисломолочные продукты, овощи и фрукты только в вареном и протертом виде. От одних каш и т. п. у меня кишечник начал бунтовать. Врач назначила слабительное (форлакс) - кишечник на него ноль внимания, да и меня не устраивает химия. Доктор, Ваше отношение к такому чаю? Девчата, если кто- нибудь пробовал и был эффект - откликнитесь, что конкретно Вам помогло. Спасибо.

Ответы

# 01:04 23-03-2001 Nata, обратиться
Я знаю есть какая- то специальная гимнастика. Моя знакомая с клизмой много лет не расставалась, а с помощью этой гимнастики решила всю проблему. Только , к сожалению, не знаю что за комплекс упражнений.
# 13:48 23-03-2001 not found, обратиться
Прежде всего, вам надо понять природу запора. Проконсультироваться с врачом.

Из натуральных продуктов могу посоветовать вареную свеклу и чернослив.
Стакан холодный воды с утра на голодный желудок. После чего 30 минут находиться в физической активности. Это не обязательно должна быть зарядка. Главное не ложиться и не садиться.
Кроме того, можно попробовать выпивать ложку растительного масла в день. Компоненты масла стимулируют отделение желчи, которая в свою очередь усиливает моторику кишечника. Вдобавок, масло размягчает каловые массы.
# 11:35 26-03-2001 Гуля.Алматы.…, обратиться
Уважаемая Рита, Я считаю что самый эфективный способ от запора это безусловно клизма и кстати после клизмы человек худеет и молодеет на 10- 15лет. Мне 18лет и как всем извесно в этом возрасте все девушки пытаются худеть разными способами и я нашла свое решение этой проблемы, как только я толстею я делаю клизму. Желаю вам найти решение своей проблемы и выздороветь.