худеем...

11:59 28-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Не могу понять, что со мной происходит. Буквально за пару недель сильно увеличился объем бедер и ягодиц и продолжает расти. Объем талии практически не изменился, вес тоже остался прежним. Не знаю, что делать, уже все брюки узки в бедрах, а на талии нормально. Изменений в режиме питания и активности не было никаких. Подскажите, с чем это может быть связано. Спасибо.

Ответы

# 12:10 28-03-2005 Аноним, обратиться
На беременность не проверялись?
# 10:12 29-03-2005 Елена, обратиться
Беременность абсолютно исключена.
# 11:44 29-03-2005 Александр…, обратиться
Здравствуйте, Елена !
Если Вас это действительно интересует. Позвоните по
т. 5710375 я подробно Вам объясню, что надо делать.
Пожалуйста не звоните, если Вы задали вопрос из
праздного любопытства.
С уважением Александр Александрович.
# 16:24 29-03-2005 Мышь, обратиться
Оч, похоже на беременность! !! : ))
# 23:19 29-03-2005 Лана, обратиться
Уважаемая Лена! Я не врач, но могу предположить, что Ваши проблемы могут быть связаны с эндокринной системой, конкретнее - с щитовидкой. Ее дисфункция способствует отложению жирка в тех областях, которые Вы описали. ама сталкивалась с подобной ситуацией.
# 00:10 30-03-2005 Галина, обратиться
Советую проверить уровень гормонов. К тому, что написала Лана, стоит добавить анализ на половые гормоны. В любом случае Вам прежде всего нужно очное обследование у эндокринолога со сдачей необходимых анализов.
# 09:49 31-03-2005 Елена, обратиться
Я не уверена, что это слой жира. В целом я худая, но вот бедра и ягодицы почему- то растут. Беременность исключаю, потому что я девственница. Конечно, я задаю такие вопросы не из праздного любопытства. Кстати, Александр, а чем Вы занимаетесь? Я видела здесь такое же Ваше письмо в ответ другому человеку.
# 12:41 31-03-2005 Галина, обратиться
Елена, объемы могут расти за счет а) жидкости (отеки), б) маскулатуры, в) жировой прослойки. Вот и выбирайте. Отеки, видимо, можно исключить. На ногах они начинаются с голеней, кроме аллегрических (после уколов или укусов насекомых) или, например, после липосакции. Но в этом случае Вы бы не задавали вопрос. Мышечная масса наращивается постепенно и при значительных усилиях с Вашей стороны, чего, судя по Вашему сообщению, не было. Остается третий вариант. Поскольку надо искать причину, а не бороться со следствием, я и советую Вам сходить к эндокринологу и сдать анализы. Впрочем, возможно Вы еще юны и Ваша фигура просто начинает приобретать более женственные очертания, так что все естественно и физиологично. И еще. В зависимости от Вашего психологического типа пусковым механизмом могут быть неврологические реакции, но это если эндокринолог ничего не найдет по своей части.
# 10:07 01-04-2005 Елена, обратиться
Уважаемая Галина! Вообще- то я не так уж юна, мне 24 года. Вот Вы упомянули про неврологические реакции, что это значит - стрессы могут увеличить объем бедер? И еще: я занимаюсь на велотренажере последнее время ежедневно по 20 минут с не очень большой нагрузкой. Может ли это увеличить объем мышц ягодиц и бедер?
# 12:56 01-04-2005 Галина, обратиться
Уважаема Елена, времени Ваших упражнений на велотренажере достаточно для того, чтобы постепенно накачивать мышцы (для запуска сжигания жира нужно по крайней мере 30 мин, но через день- два). Стрессы у определенных типов людей нарушают стабильность гормонального фона. В результате человек может как поправиться, так и похудеть. Причем сознание, к сожалению, не управляет этим процессом. Если у Вас в прошлом уже были случаи значительного колебания веса в результате сильных положительных или отрицательных эмоций, возможно, это Ваш случай.
# 09:45 04-04-2005 Елена, обратиться
Галина, у меня в прошлом было сильное похудение на фоне стрессов. Когда я нервничаю, я вообще очень плохо ем, т. к. нет аппетита, поэтому обычно худею.
# 20:05 04-04-2005 Галина, обратиться
Это другое. Вы рассторились, перестали есть и результат не заставил себя ждать. Я же писала о значительных колебаниях веса вследствие сильного эмоционального потрясения (не обязательно неприятного) при сохранении привычного рациона и двигательного режима.
# 09:47 05-04-2005 Елена, обратиться
Нет, такого у меня не было. В любом случае спасибо за ответы.