худеем...

22:38 26-05-2005 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Мне 36 лет, есть двое детей. В последнее время "поплыла" - от 48 размера дошла до 52- го. Ем умеренно, чувствую себя хорошо, если не считать все чаще накатывающей депресии, стоит только взглянуть на себя в зеркало.
С чего мне начать обследование? Сдать кровь на гормоны?

Ответы

# 00:47 27-05-2005 Артур, обратиться
Начните с простого: нужно начать пить чистую воду. Депрессия - это признак обезвоживания головного мозга. http: // watercure. narod. ru
# 19:22 01-06-2005 Галина, обратиться
Прежде всего, начинается возрастное замедление обмена веществ и рацион нужно пересматривать и сокращать. Проверить содержание гормонов надо в любом случае. И еще, чем больше Вы будете себя осуждать, тем устойчивее будет набор веса. Например, нельзя сбросить вес на установке "я худею", поскольку на подсознательном уровне организм это воспринимает как "я делаю себе худо" и всячески сопротивляется (лучшая замена - "я становлюсь стройной и привлекательной" или что- то столь же позитивное). Вряд ли у Вас такое серьезное заболевание, как депрессия. Просто портится настроение, это бывает. Но в расстроенных чувствах Вам с проблемой не справиться, постарайтесь это иметь в виду. Успеха: ))