худеем...

17:22 22-01-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день уважаемые! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу пояса- сауны и тренажера - вибромассажера. Кто пользовался итем и другим, ответьте: что может принести больший эффект: сауна или массаж? У меня проблемы с попой и ногами: тут и диеты и таблетки мало помогают, худею в верхней части тела, а надо в нижней. .. . Вот и мучаюсь дилемой что купить? Что думает уважаемая конференция по этому поводу?

Ответы

# 19:17 22-01-2006 Анастасия…, обратиться
Пояс у меня дома валяется, вот что он дает - дискомфорт, зуд, нервозность, целюлит процветает, а ты ходишь в нем как дура и поход в туалет превращается в пытку - снять и снова одеть на влажную кожу или отсыревший слой одежды!
# 19:41 23-01-2006 Марина, обратиться
Вибромассажеры эффективны, но приводят к микротравмам, а впоследствии и заболеванию суставов. В инете видела данные о том, что первые отечественные пользователи таких моделей (кажется, они назывались America Srar) стали клиентами артрологов. Похудеть в "нижней" части можно только после "верхней" (дело в женской физиологии, хотя смотря что вы имеете в виду). Правильную нагрузку подскажут в спортклубе.
# 11:30 25-01-2006 Еганян Р.А., обратиться
У меня отношение отрицательное. Пояс сауна, повышая температуру тела, может иметь грозные последствия в тазовой области. Тренажеры лучше покурать для ходьбы. они увеличивают энерготраты.
# 17:51 30-01-2006 Катерина…, обратиться
Уважаемый доктор! Моей дочери 6 лет. Ей поставили диагноз паховая грыжа. знаю, что лечение только оперативное. Девочка занимается балетом. Можно ли ей до операции продолжать заниматься? И когда после операции можно возобновить физические нагрузки?