худеем...

18:20 21-08-2006 / Olikaz, обратиться

Добрый день! У меня рост 168 см и вес сейчас 75 кг (раньше - до беременности был 60). Я родила ребёнка 3 месяца назад, понимаю что похудать сейчас не могу - потому что кормлю ребёнка грудью, но на будущее хотелось бы узнать пару диет действительно проверенных на себе, тех которые действительно помогут. Посоветуйте чтото. Физические нагрузки буду делать - только не сильно, у меня проблема - при больших нагрузках начинает расти быстро мышечная масса. Просто сейчас у меня проблемы - свекровь меня терроризирует каждый день - говорит что я толстая, что никогда не похудаю, говорит чтобы я прекращала кормить грудью (вообщем поддерживает меня как может), а вот со вчерашнего дня принялась и мужа пилять что я толстая. Просто посоветуйте парочку- тройку диет. Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 18:44 21-08-2006 A., обратиться
девушка не вздумайте бросать кормить ! как говориться ребенок высосит лишние кило) я похудела со временем хотя была очень сильно поправившись после родов. хотя я не сидела на диете. Свекрови просто нечего сказать вот и говорит всякую чушь а молочко ребеночку нужно! ! знаю только одну проверенную диету: 1л кефира на день, яблоко и 1 блюдо на обед в умеренном количестве и так хотя бы неделю(посмотрите как помогать будет)ведь надо найти диету которая подходит. НАдеюсь кормление не бросите хотябы еще неск месяцев а потом начинайте худеть))))наздоровье
# 08:31 22-08-2006 Ната, обратиться
НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРОСАТЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ! !! !!
Лишний вес пришел - уйдет, а ЗДОРОВЬЕ малыша важнее всего и постарайтесь не реагировать на выпадки свекрови - берегите нервную систему, это тоже очень важно.
# 10:57 22-08-2006 Blaze, обратиться
Olikaz. Это у вас не масса мышечная растет, а мышцы выталкивают жир, который скорее всего имеется в избытке. Нужно вам активно и очень активно заниматься кардио- тренировками (бег, плавание, интенсивная степ- аэробика, просто аэробика + растяжка) - не менее 45- 60 мин. через день, натощак. И пожизненно соблюдать рациональное питание. Есть пять раз в день по чуть- чуть. В рационе должны присутствовать нежирные мясо, рыба, птица, нежирный творог, кефир, в общем вся молочка. Много сырых и тушеных овощей, зелени. Ограничить фрукты, хлеб зерновой грубого помола, оливковое и льняное масло, все виды круп, сыры. Вообще исключить навсгда: булки, выпечку, тортики, конфеты, колбасу, сосиски, пельмени, майонез, все мясные полуфабрикаты. Рост мышечной массы обеспечивает уровень мужских гормонов. Такое возможно только у мужчин. Если бы у вас были такие гормональные нарушения, вы бы не родили ребёнка.
# 11:59 22-08-2006 Olikaz, обратиться
Спасибо за ответы! Кормить я и не сбираюсь прекращать, только из- за постоянных нервотрёпок молоко то есть, то нет. Blaze - я раньше для себя занималась акробатикой - так вот в течении месяца я худею, а потом начинаю набирать мышечную массу - пресс, мышцы на руках начинают становиться рефлёными и увеличиваются, я не думаю что это жир, потому что мне пришлось её бросить когда кофты в бицепсах стали малы. Если ешё какие то диеты найдёте - пишите. Спасибо всем. P. S. Как обидно что вкусное значит плохое, а невкусное - значит здоровое и полезное : (