худеем...

11:18 28-04-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! На форумах пишут, что если обматать проблемные места пищевой пленкой и заниматься физ. упражнениями, можно очень эффективно похудеть. Что на счет этого думаете Вы? Спасибо.

Ответы

# 16:18 28-04-2007 Ковальков А.В., обратиться
При этом уходит вода но не жирыы! Можно часами тренироваться в спортзале или выполнять тяжелую работу, а результат так и не достичь.
Как часто можно встретить в спортзалах некий тип людей, которые сразу обращают на себя внимание. Выделяются из общей массы. Это - « ХУДЕЮЩИЕ» .
У них, на побагровевшей от физических нагрузок физиономии, написано: « Пока не похудею – не сдамся! ». Худеющие со зверским выражением лица обмазывают себя в раздевалке кремами, для расщепления жиров, обматывают с головы до ног бутербродной пленкой и упаковывают в воздухонепроницаемые резиновые костюмы наподобие тех, что используют аквалангисты. Они истязают тренажеры до тех пор, пока у « железяк» не отключаются датчики сожженных калорий и падают рядом с ними « замертво» .
Но, ведь, как было выяснено сравнительно недавно, тренировки, оптимальные в плане сгорания жира и нагрузки максимальной интенсивности, - это далеко не одно и то же.
Установлено, что оптимальными в плане лечения избыточного веса являются именно нагрузки малой интенсивности, но продолжительные по времени, например, все та же ходьба в течение часа в день. При нагрузках высокой интенсивности в мышцах расходуются углеводы, а образовавшиеся недоокисленные продукты (ацетон, молочная кислота) блокируют процессы сгорания жира. После таких интенсивных нагрузок мышцы полностью расслабляются, и окисление жира в них не происходит. И что еще очень важно, - такие нагрузки резко усиливают аппетит.
То есть интенсивные тренировки не только не помогают худеть, но и, наоборот, могут этому помешать. Многие пытаются полностью выложиться, часто считая, что они не дорабатывают и работают слишком легко. Такой настрой часто зависит от темперамента человека.
Между тем, пульс может зашкаливать, человек переходит аэробный порог, то есть перестает сжигать жир, и организм начинает работать в анаэробной зоне, то есть « съедать» мышцы.
Прислушайтесь к своим ощущениям. Если после тренировки или зарядки Вы ощущаете приятное тепло, повышение тонуса мышц, а Ваш аппетит снижается, или, во всяком случае, не усиливается, значит, Вы угадали, и эта нагрузка Вам подходит. Если же после тренировки Вы утомлены, мышечный тонус низкий, а аппетит повышается, значит, эта нагрузка для Вас чрезмерна, и Вы должны уменьшить ее интенсивность.
Немаловажно также и то, что любые физические упражнения необходимо проводить на свежем воздухе, или в хорошо проветренном помещении. Для горения жира, как и вообще для любого горения, необходим кислород, и его в окружающем воздухе должно быть много!