худеем...

18:26 07-05-2007 / Irina, обратиться

izvesniy manual'niy terapevt na Saxaline opredelil chto u menya shelochnoy tip obmena veshestv i dal mne spisok produktov, kot. rekomendoval mne . V nego vxodyat : zernovie xlop'ya, riba i myaso tol'ko belogo cveta, ogurci, pomidori, gorox, citrusovie, abrikosi i dazhe vinograd, saxar i med. No ves moy tak i ne sdinulsa s mertvoy tochki.
Kakim obrazom mozhno opredelit' tip obmena veshestv?

Ответы

# 08:09 08-05-2007 Ковальков А.В., обратиться
Для человека генетически обусловлено значение pH крови порядка 7, 3 - 7, 4. Этот уровень поддерживается автоматически многочисленными регуляционными системами организма. Любое отклонение от этого уровня в ту или иную сторону приводит к снижению адаптационных способностей организма. Для нормальной жизнедеятельности и поддержки правильной работы всех систем организма кровь должна иметь слегка щелочную реакцию. Тогда все биохимические процессы начинают идти по базовой программе, нормализуя обмен веществ.
Достичь такого состояния довольно просто, вводя в ежедневный рацион питания такие продукты, как овощи, фрукты, ягоды, молоко, творог. Они содержат в своем составе минеральные элементы щелочной направленности: это кальций, магний, натрий, калий.
В последнее столетие в рационе человека заметно уменьшилась доля свежих продуктов растительного происхождения, которые поддерживают природные показатели кислотно- щелочного равновесия. Все остальные продукты (кратко их можно охарактеризовать словами: жаренные, вареные, печеные) смещают его, в кислую сторону, что эволюционно не типично для человека и, соответственно, осложняет работу его организма.
Обычно, я не ограничиваю количество овощей в рационе питания своих пациентов, но иногда некоторые из них, проходя первый этап методики, начинают жаловаться на излишнее газообразование и вздутие кишечника. Овощи и фрукты, богатые витаминами и углеводами, безусловно, необходимы для нормализации обменных процессов. Более того, многие органы и ткани нуждаются в них. Но, чрезмерное увлечение растительной пищей, несет в себе определенную опасность. Пациентам, имеющим в анамнезе гастриты и другие нарушения слизистой желудка, я рекомендую более мелко нарезать овощи или готовить из них пасту с помощью мясорубки.
# 04:25 09-05-2007 Irina, обратиться
Ogromnoe spasibo Vam za otvet.

No kak zhe mne bit'? Moi vrach klal mne na zhivot poocheredno : kusochek xleba, zatem myasa i zhira i prosil pryamoy rukoy davit' na ego ruku . Po sile nadavlivaniya moey ruki, on opredelil, chto xleb i myaso menya oslablyayut. I takim obrazom on sdelal vivod, chto u menya shelochnoy tip obmena veshestv i dlya togo chtobi poxudet' ya dolzhna est' te produkti, kot. ya ukazala v moem pervom pis'me.
S odnoy storoni, ya poverila svoemu dantistu, kot. mne porekomendoval etogo vracha, t. k. on i ego sem'ya pol'zuyutsa ego uslugami uzhe 10 iet i ochen' dovol'ni, i poxudeli , i spina ne bolit. Poetomu ya nikak ne mogu ego nazvat' sharlatanom. No s drugoy storoni, ya somnevayus' v pravil'nosti takogo neobichnogo metoda opredeleniya tipa obmena veshestv.
Poka ya prodolzhayu est' na zavtrak ovsyanku, a na obed ribku beluyu s salatikom, vse taki veryu emu. Mozhet bit' nuzhno sdat' kakie to analizi, chtobi opredelit'sa s etim okonchaet'no.
I voobshe imeet li znachenie Tip Obmena Veshest dlya poxudeniya? Verna li metodika moego vracha?
Eshe raz Spasibo