худеем...

14:58 16-06-2007 / Andrei, обратиться

Здравствуйте, у меня вопрос:
Насколько опасно частичное голодание в течении 2 недель если учесть что в эти дни обязательно произойдет голодный кетоз?

Ответы

# 21:13 17-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Что Вы называете "кетозом"? Кетоацидоз?
# 18:44 18-06-2007 Andrei, обратиться
Это когда жир выходит в кровь, и организм старается избавиться от него путем окисления, окисления неполного, то есть, жиры голодающего превращаются не в воду и углекислый газ, а в токсичные соединения: ацетон, кислоты и альдегиды. Если их много, а при ограничении питания их количество существенно увеличивается, то наступает интоксикация организма, от которой в первую очередь страдают головной мозг, печень и почки.
# 00:48 20-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вы сами и ответили: при безуглеводном голодании наступает кетоацидоз, и это более чем вредно.