худеем...

15:42 26-07-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Я так часто читаю, что для успешного снижения веса нужна диета+ занятия спортом. 10 дней я на диете 1000 калорий ( жиры ограничены) и каждый день занимаюсь аэробикой по видеокассете, не похудела нисколько. Почему так происходит?

Ответы

# 17:00 26-07-2001 Иринка, обратиться
Да потому что возможно вы и худеете, но мышцы тоже накачиваете. А они как известно тяжелее жира. Попробуйте измерять в сантиметрах. Думаю увидите результаты
# 17:30 26-07-2001 Ольга, обратиться
В сантиметрах у меня есть уменьшение, но хотелось бы ещё и вес сбросить. Что нужно делать для этого?
# 17:37 26-07-2001 Milha, обратиться
Ольга, Ваш вопрос уже неоднократно обсуждался (см. ниже). За счет чего Вы сокращаете калорийность? Одинаковое кол- во калорий в шоколадке и в порции рыбы с овощами - угадайте, что полезнее? Сейчас Вы жестко и непрофессионально "дрессируете" свой организм. Через год, два или десять, но обязательно наступит "блокадный синдром" - Ваш организм любую сверхнормативную калорию будет откладывать в депо. Быстрый успех, которого Вы стремитесь добиться сейчас, обернется против Вас в непредстказуемом будущем.
# 18:48 26-07-2001 Ольга, обратиться
Калории снижены в первую очередь за счёт жиров, во вторую уже за счёт углеводов. За день я обязательно съедаю порцию фруктов, много овощей, рыба , курица, мясо и гарниры - в ограниченном количестве. Шоколад и сладкое я не ем вообще, пью только минеральную воду.
Я читала то, что написано в конференции - низкий калораж критикуется, но ничего не предлагается взамен. Разгрузочные дни для меня не подходят, я сбрасываю 1 кг за этот день, на следующий день наступает зверский голод, который я всё же терплю. Разгрузочные дни я проводила раз в неделю, получалось так, что я сбрасывала этот один килограмм в разгрузочный день, а все оставшиеся дни недели мой вес стоял на месте до следующего разгрузочного дня, да ещё и есть хотелось до умопомрачения.
Не понятно мне - а как профессионально снижать вес? Хочется не просто питаться здоровой пищей, но ещё и худеть: )
# 10:09 27-07-2001 Milha, обратиться
Оля, худеть нужно только тогда, когда для этого у Вас есть резервы (чтобы не путать похудение с истощением). Для профессионального подхода к питанию следует учитывать массу моментов, как то: сочетаемость продуктов, "природность" и отсутствие химических добавок, правильное распределение в течении дня, соответствие Вашему типу организма и пр. Но Вы на правильном пути. Не избегайте натуральных углеводов (крупы, овощи), больше листовой зелени и свежей капусты. Постарайтесь отказаться от кур и мяса (гормоны роста, которыми их напичкивают, могут провоцировать у людей рост жировой ткани).
# 10:53 27-07-2001 Анна, обратиться
А чего вы хотите за 10 дней! Это не срок. Надо так полгода жить, чтобы результат был!
# 12:51 27-07-2001 Ольга, обратиться
MILHA, если свести к минимуму мясо и курицу, то источником белка остаётся только рыба и морепродукты, а как же разнообразие питания: )? Хотя, Вы правы. Я подбираю себе продукты чисто интуинтивно, и знаю, что когда ем меньше мяса, я худею. Спасиббо Вам за информацию о связи гормона роста с образованием жира, я этого не знала.
Но, всё таки, может быть кто- то знает, как нужно правильно питаться при активных занятиях спортом? Мне кажется, в этот день нужно полностью урезать белок или этого нельзя делать?
З. Ы. на диете без аэробики я худею самым преотличным образом. Впервые решила совместить эти два начинания и . .. вес стоит на месте.