худеем...

15:18 28-06-2007 / Роман, обратиться

Здравствуйте! У меня проблемы с весом . За последние 2, 5 года перенёс стенокардию, инфаркт, АКШ. До всего этого имел изредка обостряющийся гастрит. Но после инфаркта при лечении пришлось пить очень много лекарств (только назначенные врачами) и результат - открылась язва 12- ти перстной кишки (в данный момент она зарубцована), практически постоянно обострённый хронический гастрит с повышенной кислотностью. Почти постоянно на диете. 3 года назад весил 55- 56 кг, после инфаркта 53- 52, после АКШ - 48 кг (рост- 170)
Как в моём случае набирать вес? Почуму- то почти все источники советуют только протеиновые коктейли (герболайф). Если на самом деле единственный способ для увеличения веса - герболайф (я надеюсь, что есть и другие методы), то как его принимать, что бы не навредить ослабленному организму? Спасибо.

Ответы

# 17:02 29-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Лучше попробовать более клорийные диеты. И пересмотреть назначения по поводу гастрита и язвы: ряд препаратов может снижать аппетит, эти препараты нередко можно заменить.