худеем...

02:36 11-11-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте доктор! При росте 164, 5 я вешу 64кг. (скоро мне будет 16лет). (лишний вес в основном на бедрах)Скажите пожалуйста, может ли избыточный вес быть связан с переходным возрастом? И сколько килограммов у меня лишних(и на сколько примерно мне нужно похудеть для нормы? ). Кости у меня нормальные. Заранее, большое спасибо!

Ответы

# 16:31 12-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Я не знаю, что Вы называете "нормальными" костями. Окружность запястья какая? Если больше 15- 16 см, то Ваш вес в пределах нормы.
# 23:14 12-11-2007 Маша, обратиться
Окружность запястья 15, 5 см.
# 01:39 13-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Обратитесь в форум эндокринолога или диетолога, здесь этот "доктор" ничего не скажет путного, почитайте сами его сообщения и поймете.
# 14:54 15-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если и говорить об избыточном весе, то в пределах 5 кг. Попробуйте пересмотреть свой режим дня: проходите ли Вы пешком в день хотя бы 2- 3 км? Умеете ли получать удовольствие от нескольких резких движений хотя бы раз в час для "разминки"?
# 16:42 16-11-2007 Аноним, обратиться
СПАСИБО))Вы знаете, я более точно измерила свои параметры и получилось, что мой рост 163 см. А вес УЖЕ 62! Но все равно, излишек имеется.
По буням я передвигаюсь без транспорта, так что на ногах где то около часа, иногда больше.
Я слышала, что полнота, может быть связана с переходным возрастом, мне как- то сказали, мол, когда вырастешь все само собой образуется, типо того, что вес будет в норме, правда ли это?