худеем...

22:26 27-11-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит проблема: я сама нормального телосложения, рост 160, вес 45. Но меня беспокоит: 1) Мой вес может изменяться на несколько кг (+ - 2- 3) за несколько суток (от 3- х суток до недели), все зависит от питания (питаюсь совершенно нерегулярно: перехватываю всякий фаст- фуд, в т. ч. перед сном, чипсы и сузрики + энергетические напитки регулярно, могу около 2- х суток вообще не есть или, наоборот, могу есть постоянно, при чем калорийную пищу). У доктора на осмотре по этому поводу не была. 2) Я начала принимать гормональные противозачаточные с микродозировкой гормонов, очень боюсь пополнеть. Прошло 4 дня с момента приема 1- ой таблетки, не взвешивалась, но, по- моему, набрала в весе. возможна ли такая быстрая реакция на гормоны? И как сделать так, чтобы вес не увеличивался из- за них?

Ответы

# 21:13 28-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Скорее всего такие быстрые колебаниы веса зависят от количества пищи, находящейся в этот момент в Вашем кишечнике и воды в том же кишечнике (вода поступает в кишечник для того чтобы сделать пищу жидкой) - при приеме же гормональных препаратов жидкость может задерживаться и св тканях. А ответ Вы наверное и сами знаете питание нужно привести в норму пока это не раскачало Ваш обмен - потом будет уже гораздо труднее регулировать вес. Кстати у Вас индекс массы тела 17, 5 ниже "здоровой нормы" - 18- 25кг/ м2. Так что для сохранения здоровья нужно немного прибавать - 1- 3 кг.