худеем...

23:30 20-08-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, через месяц у нас должен родится малыш. Мне 22. Животик аккуратный, чувтвую, что совсем не поправилась (ну кроме пузика))). Рост 176, вес 59 кг был до беременности. Сейчас на 5 кг больше. Всегда следила за весом своим, ограничивать себя приходится порой, не могу есть все подряд, чувствую прекрасно свои колебания в весе. Подскажите пожалуйста. Всегда ли кормление грудью сопровождается с набором лишних кг? Я бы очень хотела, чтоб малыш кушал, как надо, но поправляться я не намерена. Спасибо.

Ответы

# 13:17 21-08-2008 Наталья, обратиться
ешьте по больше мясо (любое)отварное, рыбу, короче белок. и вам полезно (выводит лишнюю воду + сытость на более длительный период) и малышу хорошо. не забывая про остальные категории продуктов, но акцент именно на белках.
после того как перестанете кормить, вводите в свой рацион углеводы (разнообразные салаты.
(не при кормлении)разделите приемы пищи на 4 этапа:
утро - белок (яйцо, творог, творог, рыба, мясо)в мясе больше всего белка, выбираете из этого один компонент;
- углеводы (каши, салаты, фрукты(вместо сладкого)выбираете из этого один компонент;
обед - тоже только в другой вариации;
полдник - тоже тоже только в другой вариации;
ужин - белок (кефир, молоко) и углевод (фрукт).
если поздно ложитесь спать - кусочек (маленький) сыра.
главное РАЗНООБРАЗИТЬ свой рацион и на первых порах, пока не достигните желаемого веса, УМЕНЬШИТЬ ПОРЦИЮ.
потом ПОСТЕПЕННО увеличить ее до общего объема съеденного за день 2500 килокал.
расчет калорийности возьми на сайте http: // www. doctorbormental. ru/ . зарегистрируйся и скачай.
не реклама, сама сейчас так худею, уже минус 10 кг )).
# 15:23 22-08-2008 Марина, обратиться
Здравствуйте, доктор! Регулярно делается узи, все показатели в норме. Малыш весит на 36ой неделе 2670 г. Кроме того, осталось еще 4 недели. Про белковую диету я и не думала. Начала узнавать про кормление, выяснилось, что кушать фрукты и овощи нельзя, а я их употребляю в большом количестве. Причем, все кормящие мамы, которых я знаю, прибавляют в весе, когда кормят малышей. Это стереотип? Если нет, то каким образом этого можно избежать? Спасибо! !!
# 11:40 24-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Хорошо, что все в норме. Кушать фрукты и овощи можно - только при кормлении их вводить нужно постепенно. Кстати у Вас есть еще 4 недели, чтобы приучить малыша к хорошим бактериям - нужно обязательно принимать доствочно большое количество полезных бактерий (лакто и бифидо), чтобы иммунная система ребенка приспособиласть к ним еще до рождения - тогда будет гораздо меньше проблем после рождения - кишечник будет правильно созревать и с Ваим питанием будет меньше проблем. Повышению веса во время кормления способствует гормональная перестройка, но при этом наращивается мышечная масса, чтобы она не першлав жировую нужны физические упражнения и, особенно после прекращения кормления.