худеем...

17:23 28-08-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. В течение четырех месяцев пью ксеникал. Пока соблюдала при этом диету(исключила мучное и сладкое) худела. Похудела на 8 кг, сейчас позволяю себе сладкое и мучное в пределах нормы, и все вес остановился.
Также многие жалуются на побочные эффекты от ксеникала, у меня их нет, никакой жир не течет, только в туалет хожу почаще. Может, я пью подделку?
Хотя я не ем очень жирную пищу. Если смысл дальше принимать ксеникал и как долго его можно принимать, мне надо сбросить хотя бы еще 10 кг.

Ответы

# 23:54 09-09-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Если Ваш кишечник нормально переносит ксеникал - его можно продолжать принимать, единственное что настораживает - снижается усвоение жирорастворимых витаминов, но можно делать перерывы в приеме ксеникала и, например неделю в месяц усиленно принимать жирорастворимые витамины и незаменимые жирные кислоты - они имеют способность накапливаться в организме, потом опять ксеникал. С мучным попробуйте принмать фазу- 2.