худеем...

13:19 19-06-2009 / Лена, обратиться

Редуксин. Стоит ли его принимать и какая в норме потеря веса в неделю, в месяц? Есть побочные эффекты - запор, аретмия. Что делать?

Ответы

# 00:12 21-06-2009 Tatiana, обратиться
Лена, добрый день!
В месяц можно худеть не более, чем на 3 кг. А вообще у каждого человека своя "норма". Вес вообще скачкообразно снижается. Может стоять недели две, а потом за неделю уйти на 2-5 кг. Это тоже индивидуально. При принятии препаратов - тем более. Прежде, чем начать принимать препараты, лучше спросить у медиков.
Желаю успехов!
# 14:52 03-07-2009 Лена, обратиться
Tatiana, добрый день.
Вот у меня вес и стоит на месте уже больше недели. Я начинаю думать, что больше не снизится и стоит ли пить таблетки дальше.
# 09:46 04-07-2009 Tatiana, обратиться
Лена, здравствуйте!
Всё зависит от того, большой ли у Вас вес, много ли нужно скинуть.
Первые лишние килограммы "слетают" очень быстро, по мере того, как вес приближается к норме, становится всё труднее и труднее сбрасывать. У меня было 107 кг, стало 84 кг (это за 8 месяцев). Сейчас, когда осталось еще 14 кг, труднее идет похудение.
У меня было так: пью таблетки почти месяц, ограничиваю себя в еде, занимаюсь физкультурой - а вес стоит! И никак не сдвинуть! А потом - раз! - и пошла стрелка постепенно влево! Препарат может продолжать действовать и после окончания курса. Так что не отчаивайтесь, если нет противопоказаний - пейте, но только запоры нужно ликвидировать! А вот если аритмия - нужно советоваться с врачом.
Я пила не Редуксин и не Линдаксу (от Линдаксы мне ни холодно, ни жарко), а "Волшебный лотос". Из побочных эффектов - только немного сухость во рту. Опять же это всё индивидуально.
Ну а если же Вам хочется скинуть всего 3-5 кг, то на фига вам таблетки? Можно диетой и физкультурой. Таблетки для тех, у кого огромный вес, ожирение, да и то только для того, чтобы "столкнуть" первую десятку килограммов. Постоянно пить таблетки нельзя: привыкнете.
Здоровья и успехов Вам!
# 16:34 10-07-2009 Лена, обратиться
Tatiana, добрый день.
У меня, конечно, не такой вес. Но еще большое значение имеет и рост. При моих 164 см. 78 кг. два месяца назад это много. Сейчас 72 кг. и все равно нужно еще, так как худышкой я не выгляжу. Живот никак не убирается. Завидую тем, у кого его нет.
Спасибо за поддержку. Вам тоже здоровья и удачи.