худеем...

04:37 12-07-2009 / Нина K., обратиться

С возрастом стало труднее худеть, а надо бы....при росте 164 мой вес 87 кг. То что раньше помогало теперь не работает. Может ли это быть по причине сах.диабета( 2 стеени) и при том что я не принимаю никаких глюкозо -понижающих медикаментов? Пытаюсь снизить вес в надежде что тогда и сахар снизится и давление понизится точно, или может надо делать наоборот? А чем и как? Подскажите что мне делать? и есть ли специальная диета для диабетиков кроме того чтоб не есть сладкого?

Ответы

# 15:07 20-11-2009 Екатерина Андре…, обратиться
Стандартно для всех, что с возрастом обмен веществ замедляется. а имея такой красивый "багаж" как диабет, задача усложняется как минимум втрое.
В данном случае поможет только идеальный баланс препаратов, диеты и физической нагрузки - который подскажет опытный специалист.
Максимум осторожности с БАДами!
# 07:12 21-11-2009 @аноним, обратиться
Спасибо большое, Екатерина, за ответ. Я все еще не принимаю сахаропонижающие препараты, но уже удалось похудеть на 10 паунтов ( почти 5кг), хотя физические упражнения не всегда удается, но 2-3 раза в неделю хожу по 3 км пешком, иногда плаваю в бассейне. И у меня уже сахар упал до максимальной нормы (если совсем не ем сладкого и мало фруктов), давление в норме, бессоница прекратилась. Но я конечно сижу на диетах, считаю калории или просто ем маленькие порции. Я указала не верный вес, неправильно перевела в кг. Была 79, а сейчас 74 и еще буду худеть. медленно конечно и трудно быть почти голодной, но что сделаешь если хочешь быть здоровой. А какие БАДы мне нельзя? Мне доктор-НУТРОЛОГ выписала витамины С,В-комплекс,Бета-каротин, Цинк, Омега-3 и прогестерон для рассасывания моей миомы.Что вы скажете против этого? Можно ли мне это принимать? Если не трудно ответьте пожалуйста, пока я все это пью дважды в день уже целый месяц. Заранее благодарю.
# 16:22 23-11-2009 Екатерина Андре…, обратиться
К сожалению, про возраст нет ни слова. Адекватным показателем может быть и 65 кг., и 70.
Не только можно, даже нужно! С,В-комплекс,Бета-каротин, Цинк, Омега-3 - в данном случае идеальный вариант.Есть и общеукрепляющие компоненты и поддерживающие обмен веществ. Любые БАДы дают эффект при длительном приеме, минимум 2-3 месяца, поэтому рано ждать результата.
С осторожностью нужно относиться к БАДам, вызывающим слабительный эффект. Т.к. они могут нарушить водно-солевой баланс в организме и дают дополнительную нагрузку на пищеварительный тракт. А так же ухудшают всасываемость некоторых полезных компонентов из прщи.
И никто не прозволит вам сбросить вес быстро - это огромная нагрузка на организм. 4-5 кг в месяц - ваш идеал. К тому же, прием гормональных препаратов несколько снижает эффект от диет и физ-нагрузок. Но вам прекращать прием Прогестерона ни в коем случае нельзя! Пока на то есть указание лечащего врача. Любое самовольное изменение схемы лечения очень неблагоприятно для организма.
С чувством голода помогает справиться горячий и несладкий зеленый чай. Большую кружку перед едой мелкими глотками, либо в перерыве между приемами пищи.
За вас можно только порадоваться, столь ошеломляющий результат при вашем анамнезе очень редкий случай.
# 20:30 23-11-2009 Аноним, обратиться
Извиняюсь что не указала возраст. Я думала это не так вазно. Мне 53 года, 164 рост, теперь уже 75 кг.Почему теперь, потому что после двух средних обедов с кусочком тортика ( праздновали 2 дня рождения) мой вес сразу добавился на 1 кг. Ну почемууу так быстро? Худею долго, а набираю за 1-2 дня? Не ела ведь ни хлеба, ни гарнира,ни жирного мяса, только салатики и 1 палочку куринного шашлычка, и конееечно кусочек тортика, как без него. Это моя слабость. Сама пеку надо же попробовать что смастерила. Вот и все.Теперь опять все сначало начинай! Уххх.....
# 19:14 24-11-2009 Екатерина Андре…, обратиться
+/-1 или 2 кг нормальное колебание массы тела в течение суток (так что нисколько Вы не поправились). Нужно еще и уметь взвешиваться. Весы предпочтительней держать в ванной или в спальне- чтобы взвешиваться нагой (абсолютно). Лучше время - утро, после туалета, но перед приемом пищи.
Возраст очень важен. Само собой разумеется, что в 15 лет и в 50 совсем разный обмен веществ даже у одного и того же человека, разный гормональный уровень, состояние здоровья и т.д.
Послабления в диете допустимы в разумных пределах. Раза 3-4 в месяц вполне можно позволить себе некоторые гастрономические излишества. Главное, не набрасываться на еду, перебарщивая с "вредными" блюдами (сдоба, всё жаренное или копченое с высоким содержанием жира, сладости, спиртное).
# 19:26 24-11-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое, Екатерина, за утешительные слова. Я буду стараться.
# 00:36 26-11-2009 Аноним, обратиться
Eкатерина, а как вы считаете могут ли витамины ( выше перечисленные) способствовать рассасыванию (уже не маленькой миомы) или это только трата времени?
# 09:53 26-11-2009 Екатерина Андре…, обратиться
Вопрос о миоме - это уже к онкогинекологу. Но по логике вещей, общеукрепляющее лечение - стандартное дополнение к медикаментозному.
# 06:40 27-11-2009 Аноним, обратиться
K сожалению это тоже врач нутролог выписывала и ничего больше кроме этих витаминов она не приписала. Но зато дорогостоящий у нас ультрозвук я сделала и что он мне дал? А теперь если я пойду опять к врачу, то надо будет делать все по новой. А по моему я теряю время на все это. как вы считаете. Спасибо вам большое, извините за беспокойство.
# 14:55 27-11-2009 Екатерина Андре…, обратиться
Если не устраивает вид лечения - меняйте специалиста.
Общеукрепляющее лечение, если рекомендовано врачом, ничего кроме пользы принести не может. При условии соблюдения всех предписаний.
Вопросы по доброкачественным опухолям - сюда
http://www.03.ru/section/oncology
# 18:11 27-11-2009 Аноним, обратиться
Спасибо огромное, больше нет вопросов.