худеем...

08:51 16-02-2010 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет, вес 83кг, рост 169. Переболела с почками, видать кололи что-то горманальное. И вот на протяжении 2-х лет набрала 23кг. Я уже перестала сладкое употреблять, алкоголь, даже на праздники не употребляю. После 6 вечера не ем, порции меньше стала употреблять.Безрезультатно!!!!!!!! ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Меня даже муж из-за этого бросил.

Ответы

# 17:33 16-02-2010 Латышева Юлия…, обратиться
Как психотерапевт, могу сказать, что в том, что вес стоит, очень часто виноваты серьезные психические травмы, стрессы и другие неблагоприятные воздействия. Пока Вы не отработаете, не переживете уход мужа, вес может стоять. Это действительно психологическая причина. Только, на мой взгляд, Ваша полнота это верхушка айсберга, есть в разрыве с мужем какая-то более глубокая причина. Вот в ней-то и надо разбираться. Перестаньте мучить организм и не есть после 6-ти, Вы же видите, что это безрезультатно. Если очень хочется, то обязательно можно съесть кусочек чего-нибудь, чтобы организм не страдал и психика была спокойна. Запреты иногда действуют не так, как нам хотелось бы. Все в голове. Удачи!