худеем...

08:53 29-06-2010 / ТАТЬЯНА / г. Апатиты, обратиться

Никак не пойму суть действия препарата ФАЗФ-2 БЛОКАТОР КАЛОРИЙ. Я так поняла что он блокирует всасывание углеводов. но они в организме превращаются в сахара- значит источник сахара (глюкозы) выводится, а куда девается тот выброшеный поджелудочной инсулин, которому по сути нечего расщиплять в организме????Что с ним происходит???? или я не правильно поняла???? разъясните пожалуйста??

Ответы

# 19:17 02-07-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Фаза-2 это блокатор фермента амилазы. которая расщепляет крахмал. Крахмал не расщепляется на сахара, значит не усваивается. и это снижает калорийность пищи. Инсулин же выделяется при повышении глюкозы в крови - глюкоза не повышается и инсулин не выделяется.
# 13:54 10-12-2010 Sveta, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Добрый день. А после родов фаза-2 безопасна?