худеем...

22:09 21-08-2010 / Маша / Киев, обратиться

помогите, пожалуйста. Мне 22 года, мой рост 162, тонкокостное телосложение. 6 лет назад весила 45кг. при этом меня с трудом можно было назвать худенькой, к годам так 18, не прикладывая никаких усилий к этому, возымела 41-42 килограмма(как бы спал подростковый жирок), никаких проблем особых со здоровьем не имела. вес стал стабильным. излишне худой выглядеть я не стала. НО год назад у меня начались запоры и я стала набирать вес, испугавшись, села на 9-дневную диету(3дня кефир,3-яблоки, 3-вареная курица). после этого прекратились запоры, вес снова стабилизировался на 41. и так до зимы этого года. Я болела бронхитом, делала кучу анализов. они были в норме. но снова начались запоры. С тех пор я стала питаться постоянно таким образом: утром овсянка с вареньем, или творог, днем и вечером минимально овощей и мяса и много яблок. таким образом регулировала свои походы в туалет. вес был стабильным. но 2 месяца назад я похудела, не меняя способа жизни, до 37,2 и стала ужасно костлявой. началась куча проблем. гормональные сбои, гипотиреоз(без а.и. тиреоидита), все врачи дружно сказали: \"это дистрофия\" двое советовали набрать 40-43 кг и все, но вчера я была у врача, которая посчитав мой коэффициент массы, сказала набрать 10 кг минимум в идеале - 15. я уже поправилась до 40. но у меня паника. 10 кг мне и лепить то некуда. я НИКОГДА столько не весила. и генетически так сложилось, что и мои сестры худенькие и я. я в 45 уже была полной. подскажите, пожалуйста. что мне делать. ведь когда я весила больше 40(41-42) у меня не было проблем.

Ответы

# 19:11 22-08-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая Маша,
если Вы себя чувствуете нормально в 42 кг, то такой вес и держите. Другое дело, что частые запоры - это не есть хорошо. Гормональные сбои - совсем плохо.
Организм пытается Вам подсказать, что не все в порядке с Вашим питанием.
Вам нужно восстановить кишечную эндоэкологию, провести энтеросорбцию, а затем восстановить потерянный витаминно-минеральный баланс.
t_gorpinchenko@mail.ru
# 17:22 26-08-2010 Андрей доктор…, обратиться
гоните мадам Горпинченко в шею с ее рекомендациями!!! у Вас, Маша - дефицит минимум 10кг!! это - дефицит сердечной мышцы, дефицит женских гормонов!!
Вы - не планируете долго жить?? не планируете иметь детей??
а мужской интерес Вам нужен?? сделайте снимок топлесс - пошлите в мужской сайт - и почитайте отзывы (извините за жесткую реакцию)
# 14:14 27-08-2010 Маша, обратиться
Здравствуйте, Андрей.
я писала выше, что при 41-43 кг ни анализы ни обследования ни самочувствие НЕ показывали сбоев как в сердечной так и в гормональной деятельности на протяжении 4 лет.
и, простите, мужским интересом так же не обделена. повторяю я НЕ выгляжу скелетом в весе чуть больше 40 кг. потому и интересуюсь. ведь есть понятие конституциональный вес.
потому как сколько бы я в своей жизни не ела 45 - это был предел. при чем это же не серьезно пихать в себя кучу еды и быть пухлой, иметь с этим не только психологические, но и физические проблемы, но при этом отвечать всем среднестатистическим коэффициентам и этим страшно радовать врачей.
# 14:16 27-08-2010 Маша, обратиться
Уважаемая Т.И.Горпинченко, благодарю за понимание
# 16:05 27-08-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая Маша,
дело в том, что питательные вещества всасываются в кишечнике и , если нарушено кишечное ворсиночное питание, сколько бы человек ни ел, питательные вещества в кровь поступать не будут. для этого и нужна энтеросорбция (очищение), желательно 2-3 раза в год. Стабилизация нормальной микрофлоры через пробиотики и пребиотики нормализует функции организма не только на физиологическом, но и на биохимическом, иммунном уровне. Здоровый кишечник - основа здорового организма! Ну, а витаминно-минеральные комплексы - и пояснять не нужно. Тогда и вес можно держать желаемый, и гормональный фон, и гемоглобин, и давление будут в норме.
Чего я Вам искренне желаю!
Врач Татьяна Ивановна Горпинченко
# 00:33 28-08-2010 Николай, обратиться
Маша, согласен с Т.И.Горпинченко, могу посоветовать засечательный продукт, влючающий в себя витаминно-минеральный комплекс, белки, жиры (полиненасыщенные жирные кислоты они учавствуют в образовании желчных кислот, т.е. фактически без них невозможен процесс пищеварения), углеводы плюс клетчатка, которая заботливо чистит ваш кишечник, будет интересно напишите мне на ящик cheef@rambler.ru я сброшу вам подробную информацию, прошу давать письмам узнаваемые темы воизбежании удаления, также указывайте регион.
# 17:54 31-08-2010 Андрей доктор…, обратиться
у Вас нормальная агрессивная реакция - это уже показатель недостаточного уровня эстрогенов. Вы -проверяли уровень эстрогенов?? никогда не поверю
Вы задумайтесь о будущем! при таком весе это вопрос срочный.
И когда наступит сердечная недостаточность - Николай и Горпинченко будут пудрить мозги другим - деньги для них не пахнут
# 00:21 01-09-2010 Маша, обратиться
дорогой доктор Андрей, я еще не успела отреагироватьь агрессивно, хотя обычно для меня это характерно. не нужно искать во мне новые проблемы. я спросила о конкретных вещах. это ведь до ужаса просто утверждать то, что говорите вы. Еще можно, что очень модно, приписать мне анорексию, тогда ведь можно будет вовсе не слушать, а просто кормить. Мол, я психически зациклена на весе и неадекватно его воспринимаю….
п.с. И да, я проверяла уровень эстрогенов. Он в норме.
# 08:17 01-09-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Доктором имеет право называть себя только врач, обремененный ученой степенью доктора медицинских наук, т.е. профессор.
По своей природе человек склонен видеть в других те недостатки, которые имеются у него в избытке.