худеем...

00:48 25-08-2010 / Надежда, обратиться

Когда я ем всё подряд- булки, масло, жиры, т.е. ВСЁ, то с волосами всё в порядке. Но год назад я решла начать наконец нормально правильно питаться, похудеть и перестала есть мучные изделия,сладости и всё такое именно вредное, подсолнечное масло заменила оливковым. И сразу волосы начали выпадать! через пару месяцев от испуга бросила прав. питание- опять начала есть вредности- всё стало хорошо. И так пару раз. Но я же не отказываюсь от витаминов, я же просто не ем вредные бесполезные продукты, а наоборот, начала есть полезные, которые не ела! Почему волосы выпадают?? Витамины пью, мясо отварное грудку ем, каши, творог, овощи-фрукты..... я в отчаянии, вот опять начала- и всё, мою голову- пол ванны волос! Что делать??

Ответы

# 01:24 25-08-2010 Аноним, обратиться
я была на диете и волосы не выпадали
# 00:14 28-08-2010 Николай, обратиться
Надежда, любой грамотный гастроэнтеролог скажет вам,что здоровье толстого кишечника можно определить по состоянию КВН (кожа, волосы,ногти) плюс состояние иммунитета. Начинать надо с кишечника, и как вы правильно заметили это связано с правильным питанием, как например важны жиры, но не абы какие, а полиненасыщенные жирные кислоты они учавствуют в образовании желчных кислот, т.е. фактически без них невозможен процесс пищеварения, а достаточное количество клетчатки заботливо чистит ваш кишечник, тут ещё много можно говорить о других составляющих факторах, и наследственность имет не последнее значение. Но если при всём при этом хочется ещё и минимизировать свои ккалории, вот тут задача по серьёзнее. Я дам вам подробную информацию, ка оптимизировать своё питание, получая минимум ккал и при этом не лишать себя полезных компонентов от которых на прямую зависит наше здоровье, вот только синтетическим витаминам продающимся в аптеке я бы не доверялся, напишите мне ящик cheef@rambler.ru я сброшу вам подробную информацию, прошу давать письмам узнаваемые темы воизбежании удаления, также указывайте регион.
# 22:05 28-08-2010 светлана…, обратиться
как похудеть
# 20:27 31-08-2010 Андрей доктор…, обратиться
Николай, у Вас примитивное представление о метаболизме - примерно уровня 1960-х = тогда так увлекались ПНЖК. К чему это привело? французы стали есть их в 8 раз больше - и что? стали более здоровыми??? смешно - конечно нет.
Вам бы лучше экспериментировать как и раньше - внутри собственной семьи! других-то зачем втягивать??
# 08:33 01-09-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Андрей! У вас склочный характер. Найдите себе занятие вне этого сайта. Здесь люди получают то, что просят. Если не можете дать людям хороший совет или услугу - отойдите.
# 17:01 01-09-2010 Андрей доктор…, обратиться
ну слава богу - наконец пара аферистов объединилась!!!
Милые мои Николай &мадам Горпинченко! здесь ждут профессиональной оценки ситуации - а не втюхивания сомнительных препаратов и пропаганды недостоверных методов.
Это - место где больные обращаются за советом к врачам.
Почему же не могу дать хороший совет? могу
администрации сайта нужно не только авторизовать специалистов - но и бороться с сомнительными "знахарями" .
А по каждой вашей рекомендации - обещаю "давать людям хороший совет!!" - как Вы просите