худеем...

19:27 17-10-2010 / настя, обратиться

я растолстела! (67 кг, 156рост) 14 лет) помогите пожалуйста

Ответы

# 19:28 17-10-2010 настя, обратиться
ЧТО ДЕЛАТЬ???
# 14:40 21-10-2010 Маша, обратиться
http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=131
# 14:54 21-10-2010 Аля, обратиться
привет, настя. А в чем причина того что ты растолстела? Когда я была твоего возраста я тоже растолстела, потому что не думала что у меня вообще может возникнуть такая проблема. У меня с детства вес был нормальный и никогда не думала что смогу растолстеть. Поэтому по привычке питалась много. Особенно вредный продуктов, которые стали откладываться на моих частях тела. Не надо паниковать и впадать в крайности - заниматься голодовкой, мучить себя изнуряющими физическими нагрузками на голодный желудок. Это окажется большим стрессом для твоего организма и потом он тебе просто отомстит - ты сорвешься и начнешь есть еще больше и тогда растолстеешь еще больше. Нужно в первую очередь полюбить себя. Нашему организму требуется каждый день определенное количество питательных веществ и витаминов. Их нужно восполнять здоровой и полезной пищей. Существует пищевая пирамида по которой нашему организму требуется чего то больше, чего то меньше. В первую очередь это овощи, злаки (цельные или грубого помола), немного орехов, фруктов, растительный жиров и т.п. Думаю найти подобную информацию не составит большого труда. Интернет ею наводнен. А вот стоит ограничить себя, а во второй половине дня вообще исключить сахар, мучные изделия из белой муки, простые углеводы (конфетки пироженые и т.п.), жирную и жаренную пищу). Можно есть печеное, вареное, приготовленное на пару. Ну и конечно не есть на ночь. А вот до двенадцати если не можешь жить без вредного и сладкого можешь себя побаловать, в течении дня все это превратится в энергию. Ну и конечно небольшие физические нагрузки.
# 15:36 25-11-2010 Ольга 54г, обратиться
Настя!.Неполенись сходить к эндокринологу,возможно у тебя нарушение обме
на веществ которое нужно лечить.А если еще есть проблемы с нервной систе
мой,то помимо диеты нужно попить успокоительные травяные чаи.Моя дочь на
нервной почве в 18лет начала быстро поправляться и за 2года набрала 15кг.И теперь сама она похудеть не может/гипоталамический синдром,нейро-эндокрин
но-обменная форма/не помагают диеты,занятия на тренажерах.Лечение в эндо-
кринологическом диспансере не помогло.На этом сайте энокринолог посовето-
вал обратиться к врачу,чтобы назначили пить калия йодид.При недостатке йода
в организме человек попраляется.Удачи!