худеем...

10:09 12-02-2011 / Татьяна / Бурятия, обратиться

как реально спланировать питание, если в анамнезе язва 12-перст.кишки, хр.холецистит, перегиб желчного и липоматоз poncreos? А похудеть хочется, вес 97 кг при росте 167. Не могу без мяса и сладкого (немножко шоколада )

Ответы

# 09:32 24-02-2011 Екатерина Андре…, обратиться
Татьяна!
К разрешенной группе продуктов при вашем анамнезе относятся щелочные минеральные воды; молочные продукты и само молоко; отварные мясо и рыбу; протертые овощные супы и супы из круп; отварные овощи (картофель, морковь, свекла); сладкие ягоды и фрукты.
Особое значение придается белкам, потому что они обладают пластическим действием и способствуют образованию новых тканей. К тому же белки нейтрализуют желудочный сок.
Возможен и такой режим дробного питания:

8.30 — отварная рыба (судак) 150г , чай.
11.00 — морковное/абрикосовое пюре 150г, чай с молоком.
12.00 — отвар шиповника с сахаром.
14.00 —котлета паровая из курицы/ нежироной говядины с паровым омлетом, компот
17.00 — нежирный йогурт 1,5%
19.00 — 100г нежирного творога 1 %, чай.
21.00 — стакан молока 1,5% жирности или чай с молоком.
# 09:33 24-02-2011 Екатерина Андре…, обратиться
С любимым шоколадом придется встечаться пореже.