худеем...

20:27 11-05-2011 / Яна / Россия, обратиться

Здравствуйте, я отчаявшись пишу Вам. Я очень хочу сбросить 15 кг (мой рост162, вес 78, 18 лет). Я все делаю. Я ем небольше (а то и меньше) 1500ккал в сутки. Спортом занимаюсь ежедневно: велотренажер 40-50минут в день при скорости не ниже 30км/час; интенсивная аэробика (танцы) 15минут; 10 минут на гантели и 10 на пресс.
Через месяц мой вес увеличился на киллограмм, а обьемы остались примерно такимиже (разница минс сантиметр).
Прошу Вас! Помогите мне советом, у меня идет борьба с весом уже 5 лет. В этот раз я решила взяться серьезно, но организм не хочет отдавать лишние киллограммы.
PS. НЕ ем сладкого (иногда на завтрак позволяю себе что-то), жирного, мучного. И не ем после 18!
Заранее огромное спасибо! Буду с нетерпением ждать Вашего ответа!

Ответы

# 01:01 12-05-2011 Юрий, обратиться
Первое, вы ещё растёте и ваш организм постоянно реадаптируется.

Второе, если нет нарушений, то главное - размер порций.

Третье, жирное жирному рознь: читайте этикетки и переходите на НЕнасищенные жиры и без- или маложирные варианты.Избегайте транс-жирных кислот (типа маргаринов).

Четвёртое, побольше рыбы и домашней птицы (светлое масо без шкурки), постные сыры, цельные зерновые, морепродукты, и, разумеется, фрукты-овощи. Переходите на оливковое масло.

Пятое, избегайте свежемолочных продуктов, особенно "жирных".

Шестое, соблюдайте режим питания.

Седьмое, при необходимости изменения рациона делайте это ПОСТЕПЕННО,

Обычно результат заметен через месяц или два.
# 08:40 12-05-2011 Яна, обратиться
Юрий, я не употребляю не трасжиров не пустых углеводов. Фруктов в рационе, увы, маловато. Ем мясо иногда (кролик, птица). Очень редко - котлеты на пару. Последний раз, даже и не помню, когда ела жареные.
Просто я следую системе, которой сейчас следуют многие девушки, женщины. И они все, даже без спортивных нагрузок, худеют. Кто-то за 4 месяца на 13-15кг, кто-то на столько же за пол года. Но нет таких которые сталкивались с такой проблемой как у меня.
На счет размера порций. Т.к.я считаюкалории, то порции получаются небольшие. По 100гр максимум (не считая супа в обед).
# 13:16 12-05-2011 Юрий, обратиться
Яна, вы, надеюсь, понимаете, что всё индивидуально? Далее, вы учитываете скрытые жиры? Это то, что использовалось при приготовлении тех же пирогов, круассанов, кексов, крекеров, печенья и т.д.

Насчёт фруктов, салатов и оливкового масла вы не ответили.
Как и насчёт хлебобулочных изделий из цельных злаков и муки грубого помола. Так же избегайте яичных желтков.

Хотелось бы знать в чём причина, но если нет противопоказаний, то вот обычная "армейская" диета:
1) основное блюдо - манка (любой размер порции)
2) овощные салатики (желательно с оливковым маслом)
3) исключить хлеб или оставить кубики на пару дней сухариться
4) исключить свежемолочное (только кефир и ряженка)
5) ограничить жирное, сладкое, солёное и острое
6) всё равно соблюдать режим питания (время приёма)
7) адекватная физическая нагрузка (плавание, бег, вело)
(Мой "рекорд" - чуть меньше 20 кг за два месяца, без последующего перенабора; на сейчас ем практически всё, что хочу, но каждая суббота - разгрузочный день - только соки-чаи-воды)

Честно говоря, есть сомнения насчёт противопоказаний женщинам, особенно NaK баланс у женщин во время критических дней и уровень холестерина, но если смена рациона не слишком резкая, то вполне уместно скомбинировать этот и предыдущий вариант. А ещё лучше - проконсультироваться у врача насчёт нехватки/избытка микроелементов в аналах мочи и крови или же совет зарегистрированного диетолога, у которого все ваши результаты на руках.
# 10:57 15-05-2011 Юрий, обратиться
Яна, - иногда даже достаточно заменить кипячёную воду вымороженной...

Первое, нужно бы определиться с основными причинами полноты:
1) Привычки (меняется)
2) Наследственность (сложнее, но можно компенсировать)
3) Заболевание (бывшие, латентные и сопутствующие)
4) Лекарства (например, как побочный эффект)
5) Окружающая среда (включая экологию)
6) Эмоции (в меру контролируется)

Далее стандартные советы для похудения:
1. Ведите дневник питания. (Время приема - Блюдо - Ощущения - Что можно улучшить?)
2. Покупайте продукты только по списку и только тогда, когда не голодны.
3. Убирайте продукты с видных мест и воздержитесь от многих высокожирных, высокосахаристых продуктов.
4. Используйте меньшие порции и тарелки. В ресторане можете съесть только половину блюд, а оставшееся – забрать домой.
5. Ешьте за столом и выключайте телевизор.
6. Будьте реалистичны прогнозируя темп похудения. Ориентируйтесь на постепенное и умеренное похудение.
7. Ищите поддержку семьи и друзей.
8. Будьте готовы к возможным оплошностям и не ругайте себя зря.
9. Добавьте к плану похудения умеренно-интенсивную физическую активность. Регулярная физическая активность помогает контролировать вес и закаляет характер.

Удачи)
# 19:03 16-05-2011 Яна, обратиться
Юрий, Вы мне помогли намного больше, чем кто-либо другой! Огромное Вам спасибо!
# 20:15 21-05-2011 Jaelyn, обратиться
Home run! Great slugging with that awnesr!
# 17:41 22-05-2011 wqvtmiaiogg, обратиться
Rm9u2L <a href="http://llayghonejun.com/">llayghonejun</a>
# 21:14 23-05-2011 agtryam, обратиться
shygB6 , [url=http://fiqozdjiytjp.com/]fiqozdjiytjp[/url], [link=http://nlqhpuhoqnuv.com/]nlqhpuhoqnuv[/link], http://mrcwcroughol.com/
# 20:31 27-05-2011 trjbajsxp, обратиться
7gPrlv <a href="http://buswwuglproq.com/">buswwuglproq</a>
# 13:17 31-05-2011 mnbpkhji, обратиться
PSaSis , [url=http://jhscnxzipvyd.com/]jhscnxzipvyd[/url], [link=http://bzmwszdqysdx.com/]bzmwszdqysdx[/link], http://bpmnzydymxdf.com/