худеем...

15:13 12-04-2002 / Танюшка, обратиться

Худеть! Худеть! Худеть! Как мы мечтаем избавиться от этих лишних кг. Дело в том, что когда я родила дочурку мой вес увеличился на 20 кг. И при моем невысоком росте смотрится это удручающе. Что только я не перепробывала, но к сожалению вместо того чтобы худеть мой вес прибавлялся. Я пила таблетки, травы, специальные курсы для похудения, но стрелка на весах ни показывала никаких положительных результатов. И вот сейчас, на дворе весна и в предверии лета мне стало страшно. Что я буду носить из одежды. Мне стало стыдно за свою внешность, за саму себя. Раньше я пробывала сидеть на диетах, но к сожалению выдержать их не могла. И вот теперь, я стала "разрабатывать" диеты под себя. И поняла несколько вещей: лично для меня идеальной диетой стала диета с диетическим супчиком (7- ми дневная)Выдержать её не так уж и трудно. За неделю я похудела на 5 кг. Это придало мне уверенности в себя и я подумала не такая уж я и "размозня". Да и все мы можем если ОЧЕНЬ захотеть, особенно когда получаешь какой- то результат. Теперь у меня есть золотые правила для меня. Надеюсь, что кому- то они тоже помогут: 1. Выберите диету под себя, чтобы она содержала те продукты, которые вы любите. 2. Устраивайте себе разгрузочные дни, хотя бы 1 раз в неделю. 3. Если хочеться съесть чего- то "запрещенного" не отказывайте себе в удовольствии. Лучше побалывать себя маленьким кусочком шоколада, чем запрещать себе на него смотреть, а потом наброситься на него как голодный зверь. 4. Если нет желания заниматься спортом (или нет такой возможности) стирайте, гладьте, мойте посуду и полы. и помните, что десять минут такой работы сжигают 40 ккал. 5. Самое главное: когда вы поели, не торопитесь завалиться в кресло или на диван, сделайте самую легкую работу (помойте посуду, подотрите пол на кухне(напр. )). 6. Попробуйте отказаться или хотябы сократить употребление хлеба, зерновых и бобовых и в скором времени вы будите равнодушно смотреть на эти продукты. 7. Ужин - фруктовый салат или овощной (за 2- 3 часа до сна). 8. Я прочитала, что лишнии кг могут появиться в связи с нарушениями эндокринной системы - я пью йод- актив. 9. не забывайте о витаминах, даже о самых дешевых (особенно весной).
И последнее все таблетки это ерунда. Если они и помогают, то скорее всего в очень редких случаях. Поверьте я убедилась в этом на личном опыте, потратив не малые деньги. ..

Ответы

# 15:50 12-04-2002 Танюшка (И.Б. 2…, обратиться
Да, и еще, наберите себе кучу женских журналов. Кстати, совсем не обязательно покупать дорогие типа COSMO, купите себе, например "Лизу", сейчас столько классных рубрик в ней. Начитайтесь их и это вам поможет полюбить себя, почувствовать себя увереней. Когда, я притащила домой целую стопку журналов, то в течении нескольких дней я была просто "потеряна" для общества своих домашних, но зато потом все почувствовали перемены во мне. Да и я сама чувствую что мое отношение к себе, к своей внешности, а главное к своему здоровью изменилось!
# 22:02 12-04-2002 Евгений, обратиться
Если домашняя уборка не поможет Вам к летнему периуду сбросить лишние килограммы - пишите по адресу eugene_mailbox@yahoo. com.
# 23:53 13-04-2002 Наталия, обратиться
Танюшка, спасибо за совет. Попробую. И желание есть, и работы дама и на рабочем месте достаточно, и журналы имеются. Не такая я толстая, скажем, средних размеров (164/ 63), но "худеньким жить легче". У меня каждый год одна и таже проблема, как похудеть, а потом это куда- то девается, не без усилий, конечно, но довольно просто, но нервничаю почти каждый год. Но зимой иногда вешу и 67 ! !! Жуть то какая! Да, ладно. Лишь бы не навредить себе.
# 01:34 14-04-2002 Elena, обратиться
thank you