худеем...

00:34 05-07-2011 / Игорь / 0, обратиться

Вопрос диетологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, мне 20 лет, вес около 90 кг. Активно занимался спортом довольно длительное время,но последние 4 месяца был перерыв и соответственно я поднабрал лишнего веса. Собственно говоря, щас решил снова набрать форму, и хочу высушить тело. Слышал,что-то про творожную диету, можете объяснить,что это такое(сколько,чего и в каких кол-вах есть), также хотел бы узнать, могу ли я как-то совместить съедание сырых яиц(для набора мышечной массы) и эту творожную диету. Со здоровьем никаких проблем нет. Для достижения результата готов урезать свои потребности=),ну и конечно не хочется желудок посадить=)

Вопрос с сайта: "Медицина"

Ответы

# 14:32 08-07-2011 Екатерина Андре…, обратиться
Думаю возобновление занятий приведет к обратной потере веса без диет.
Питание должно быть полноценным, не менее 5-ти раз в день! Никаких урезаний потребностей (разве что в алкоголе и жирной пище)))).
Рекомендую осторожно в начале употреблять протеиновые добавки. Вареные яйца не менее питательны, чем сырые. но менее опасны в качестве употребления в пищу.
Считайте калории и нагрузку.
Для вас в первое время собственный вес будет наилучшей гантелей)
# 14:32 08-07-2011 Екатерина Андре…, обратиться
Думаю возобновление занятий приведет к обратной потере веса без диет.
Питание должно быть полноценным, не менее 5-ти раз в день! Никаких урезаний потребностей (разве что в алкоголе и жирной пище)))).
Рекомендую осторожно в начале употреблять протеиновые добавки. Вареные яйца не менее питательны, чем сырые. но менее опасны в качестве употребления в пищу.
Считайте калории и нагрузку.
Для вас в первое время собственный вес будет наилучшей гантелей)
# 15:51 11-07-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
В Вашей ситуации хорошие результаты должна дать низкоуглеводная, высокобелковая диета. только для того. чтобы не отравить организм и не посадить почки и печень нужно добавить хороший витаминно-минеральный комплекс. комплекс поддержки печени и хороший энтеросорбент. чтобы выводить токсины и чистить протоки.
# 21:41 11-07-2011 Екатерина Андре…, обратиться
А еще наш местный специалист, забыл как и я об важной вещи.
Принимая добавки с Креатином, не стоит злоупотреблять высокобелковыми продуктами. Доза - 1,1 гр белка на 1 кг массы тела вполне по вам. Креатин задерживает воду в организме.
У низкоуглеводных диет есть одно "НО", несовместимое с тренировками. В мышцах очень мало так называемого "быстрого сахара". В результате количество сетов и кол-во сделанных упражнений в одном сете уменьшается. И вообще - тянет спать.)))
# 08:08 12-07-2011 Евгений, обратиться
Добрый день.
Занимаюсь тяжелой атлетикой, хочу начать принимать креатин. В Интернете и среди друзей ходит мнение о том, что "креатин на 99% безвреден", а побочные эффекты, если и проявляются. проходят крайне быстро и не являются необратимыми. Одним словом, какое-то табу на обсуждение минусов этой добавки. Позиционируется она в качестве "пищи" и не является запрещенной в спорте, по утверждению многих веб-сайтов. А что скажете Вы? Есть ли какие-либо отрицательные последствия креатина, известные случаи болезней и нарушений организма? За исключением прыщей и акне, конечно, об этом пишут везде. Пожалуйста, подбросьте информации, чтобы я мог принять правильное решение.

Большое спасибо.