худеем...

16:51 05-07-2011 / Марина / 0, обратиться

Вопрос диетологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:какой диеты следует придерживаться, чтобы убрать жирок с живота и боков ("уши"). Лишнего веса нет: рост 180, вес 63. Но живот и бока видны сильно. Могло ли это появиться из-за одежды, в частности джинсовых брюк с низкой посадкой? Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Марина.

Вопрос с сайта: "DermLine.ru"

Ответы

# 14:21 08-07-2011 Екатерина Андре…, обратиться
Есть так называемая "ленивая фигура" у инструкторов фитнесса. Лишенго веса нет, но пузико подвисает, попа и руки дряблые, с боков некрасивые "уши".
Ну признайтесь, пить пифко в баре с друзьями куда как приятнее, чем собрать остатки воли в кулак и пойти на пробежку... а?
От одежды плохой фигуры не бывает (разве что, любительницы корсетов страдают данной проблемой и то не всегда).
Искренне приветсвую желание привести себя в порядок и всецело поддерживаю!!! молодец!

Диета при ваше проблемы противопоказана, либо минимальна.
Скажите нет ЛЕНИ, мучному, сладкому, обильной еде на ночь, газированным напиткам, жаренной и жирной пище, излишкам алкоголя.
Рекомендую оторвать попу с удобного кресла, распотрошить заначку и обратиться в центр красоты (совмещающий фитнесс с косметологией). Думаю физиопроцедурам и физическим нагрузкам удастся привести ваше тело в идеальное состояние довольно быстро.
Желаю удачи!!!
# 15:24 11-07-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Действительно, в Вашем случае могут помочь упражнения. бодифлекс или косметические процедуры - а можно и пройти тренинг по коррекции фигуры.
# 17:43 11-07-2011 Марина, обратиться
Екатерина Авина…,
Спасибо Вам большое за ответ. Но дело в том, что пиво я не пью. Алкогольные напитки не понимаю, в принципе, максимум бокал вина по праздникам, с хорошим ужином)))
Бегаю постоянно, по утрам 20 минут, по вечерам пешая 40-минутная прогулка. Дополнительно выполняю упражнения на фитболе для рук, ягодиц и пресса. Проблемы именно с "нижним прессом". В верхней части живота прорисовываются кубики, а в нижней жирок, ну и на боках соответственно. Талия в порядке. Сейчас пересмотрела питание, увеличила потребление овощей, сократила сахар. Качаю пресс на брусьях и турнике, увеличила силовые нагрузки. Просто раньше проблем с фигурой не было никогда. Достаточно было силовых тренировок раз в неделю, чтобы мышцы были в тонусе - рельефные руки, живот, ноги. Но после очередной сессии, котора сопровождалась фастфудом, нерегулярным питанием (ела только утром и перед сном, в обед пирожки или пицца), хотя привыкла питаться пять раз в день. Силовые нагрузки в это время были прекращены, только бег и пешие прогулки.
Надеюсь, что нынешние физические нагрузки в комплексе с косметическими средствами и сбалансированном питании помогут в решении проблемы.
Спасибо за советы.
С уважением, Марина
# 17:47 11-07-2011 Марина, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, спасибо большое за ответ. Я попробую сходить на тренниг, думаю там я получу много полезной информации.
С уважением, Марина.