худеем...

10:57 19-07-2011 / Светлана… / Москва, обратиться

Вопрос диетологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 48 лет,у меня одна почка(вторая удалена в связи с образованием камней и пиелонефрита)Вторая работает нормально,почечная недостаточность отсутствует Мой рост 160,а вес 94.Лишний вес создал проблему с позвоночником, стали мучать боли при ходьбе.Как выяснилось -образовалась межпозвоночная грыжа. Похудела на 7 кг и дальше процесс остановился.Могу ли я в качестве дополнительного средства для похудения использовать , какое то время ,сиофорт 500?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 03:19 24-07-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Можно было бы, если бы Вас устраивали следующие Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, "металлический" привкус во рту, снижение аппетита, диспепсия, метеоризм, боль в животе. Со стороны обмена веществ: в отдельных случаях - лактоацидоз (слабость, миалгия, респираторные нарушения, сонливость, боль в животе, гипотермия, снижение АД, рефлекторная брадиаритмия), при длительном лечении - гиповитаминоз B12 (нарушение всасывания). Со стороны органов кроветворения: в отдельных случаях - мегалобластная анемия. Аллергические реакции: кожная сыпь. В случаях возникновения побочных эффектов дозу следует уменьшить или временно отменить.Передозировка. Симптомы: лактоацидоз.
Но есть еще и Особые указания:
При лечении необходим контроль за функцией почек; определение лактата в плазме следует проводить не реже 2 раз в год, а также при появлении миалгии.