худеем...

13:34 13-09-2011 / Алёна / 0, обратиться

Вопрос диетологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня много прыщей на лице. проверила все внутренние органы, печень, поджелудочную железу, желчный пузырь, щитовидку,кровь сдавала на биохимию,на гармоны, кровь из пальца,мочу, всё замечательно там, всё в норме, ни каких отклонений нет. сходила к дерматологу, сдавала анализ на подкожного клеща, прописала метрогил таблетки и гель для лица + сказали протирать лицо ромашкой и шалфеем. вот и всё! я хотела бы узнать еще и о питании, какие нужно кушать продукты,а какие избегать для того чтобы кожа была чистой и не появлялись угри. о чипсах, фастфудах я уже знаю, что их следует избегать. Подскажите какие продукты могут еще влиять на появление угрей!
Заранее спасибо за ответ.

Вопрос с сайта: "spbled.ru"

Ответы

# 00:26 14-09-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
В Вашем сообщении ничего нет ооб анализе а дисбактериоз. А питаться луше всего рационально и исключить легкоусваиваемые углеводы.
# 18:42 19-09-2011 Анна, обратиться
Алёна,
у меня была похожая проблема, примерно год назад появились прыщи на лице. Сначала подумала, что может из-за какого-то сбоя в организме это случилось и все потихоньку пройдет само, надо лишь немного помочь, ведь я всегда очень хорошо ухаживала за кожей, очищала ее и никогда не злоупотребляла ни курением, ни алкоголем, ни косметикой. Накупила разных дорогущих препаратов от прыщей: и скинорен, и базирон - в результате только кожа стала сухой и шелушиться, а прыщи не проходили. Примерно через месяц, когда поняла, что улучшения не ожидается, я пришла к какой-то дуре-дерматологу, которая проверила на подкожного клеща и, когда ничего не обнаружила, сказала мне, что проблема уж точно во внутренних органах. Я послушно отправилась по всем врачам сдавать анализы. Все было так, как вы и написали, анализы хорошие, ни один врач не выявил каких-либо отклонений от нормы (на дисбактериоз тоже проверяли, ничего не нашли). Повторно пошла к дерматологу, уже к другому, и мне прописали след. лечение: умываться не чаще одного раза в день, протирать лицо 1% раствором салицилового спирта (можно 2%м, если кожа жирная), принимать доксициклин по 1й капсуле два раза в день (две недели), наносить на лицо очень тонким слоем мазь гиоксизон и линкомицин, чередуя их ( я наносила до 4х раз в день: утром гиоксизон, часов в 12 линкомицин, около 6ти вечера снова гиоксизон и на ночь линкомицин; так 5 дней). Лицо очистилось за полторы недели, хотя до этого почти два месяца было страшно смотреть на себя в зеркало. Сейчас все нормально, я продолжаю ухаживать за лицом также, как и до того, как появились эти прыщи. Только иногда на ночь (раз в неделю) наношу тонким слоем гиоксизон - на всякий случай)))))
Попробуйте, может и вам поможет этот метод)))