худеем...

20:30 15-09-2011 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос диетологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моя дочь села на строгую диету,похудела до 45кг,весила 52-54 кг,потом слезла с диеты и сейчас весит 60кг,при росте160см,сбился менстр.цикл,лицо в прыщах,как нам быть?
Что посоветуете?Может гормональный сбой?Как быть чтобы есть и не набирать кг,какие анализы сдать можно?Спасибо,будем ждать.

Вопрос с сайта: "spbled.ru"

Ответы

# 23:11 18-09-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Скорее всего это метаболический сбой и цикл сбился на фоне гормонального стресса. Думаю нужно почистить организм и восстановить флору кишечника, пополнить витамины и минералы, возможно понадобиться экзогенный холестерин для поддержки гормональной системы. все зависит от того, какой диеты придерживалась Ваша дочь.