худеем...

03:01 24-05-2002 / Tatiana, обратиться

Uvajaemiy Doktor! Ya god nazad brosila kurit, do etogo kurila 22 goda, no teper ya stala stremitelno nabirat ves. Pervie 5 mesyacev esche net tak mnogo, no kogda priehala v Velikobritaniyu vot uje 6, 5 mesacev, to silno rastolstela. S 78k. g. nabrala do 95k. g. prichem starayus menshe est, nikotorie kaloriynie produkti sovsem iskluchila iz svoego raciona, no kajetsya ya prodoljayu tolstet. Daje prinimayu preparati dlya sjiganiya jira, no bezuspeshno. Inogda dumayu, mojet opyat stoit nachat kurit? Togda u menya problemi s hudeniem nebilo. Chto skajte, Doktor?

Ответы

# 09:28 24-05-2002 Людмила, обратиться
Ваша попытка бросить курить совпала с несколькими важными для жизни женщины моментами, а именно: возраст (насколько можно судить по стажу курения) и, будем надеяться, переменны в жизни в лучшую сторону. Эти факторы налагаются один на другой, вызывая гормональный дисбаланс. Теперь Вы имеете классический "синдром отмены курения": т. к. многолетнее курение изменяет метаболизм и вносит определенные бытовые привычки. Менять их резко нельзя, да и не удается - будете иметь то, что имеете. В Европе существуют хорошо зарекомендовавшие себя программы отучения от курения, включающие в себя психотерапию, медикаментозную коррекцию гормональных отклонений и выработку новых привычек питания. Самостоятельно решить эту проблему скорее всего не удастся, в качестве альтернативы можно попробовать гомеопатию, но нужен совет очень опытного в этих вопросах гомеопата. Начать снова курить - легко, но может, не стоит сдаваться?
# 20:46 01-06-2002 Tatiana, обратиться
Bolshoe spasibo za otvet.