худеем...

11:38 24-05-2002 / Люба, обратиться

Когда я устаю или нервничаю, я ем. Гораздо больше, чем надо. При росте 161 см у меня уже больше 70 кг веса. Вес мне мешает. Я не доверяю дистрибьютерам чудодейственных препаратов для похудения и врачам, получающим процент от выписываемых препаратов. Существуют ли добросовестные специалисты по моей проблеме?

Ответы

# 11:52 24-05-2002 Люжмила, обратиться
Ваша проблема находится на стыке диетологии, психологии и эндокринологии. К какому бы специалисту(по выбору) Вы бы не обратились, можете получить неполный ответ, так как каждый из них будет "видеть свое". Лучше всего Вам поможет специалист- диетолог, работающий в косметической клинике, имеющий опыт работы с современными методиками, народными ср- вами и БАДами. Кстати, не нужно отрицательно относиться к биодобавкам, т. к. не все они порочны по определению, при условии того, что БУДУТ ПОДОБРАНЫ ИНДИВИДУАЛЬНО для Вас специалистом (не дистрибьютером), помогут привести в норму Ваш эндокринный статус, метаболизм, что, как следствие, будет способствовать СТАБИЛЬНОМУ снижению веса и улучшению нервно- психического состояния, реакции на стресс и пр.
# 13:58 24-05-2002 Люба, обратиться
Спасибо за ответ. Может быть, Вы можете порекомендовать мне две- три косметических клиники, чтобы сориентироваться в диапазоне цен и выбрать "симпатичного" специалиста.
Хотя БАДам я все равно не доверяю, именно по определению.
# 16:37 24-05-2002 Людмила, обратиться
Едва ли смогу помочь в выборе клиники, т. к. я работаю "на периферии", здесь иная специфика. Конечно, имеет смысл обратить внимание в поисках на Москву или СПб - недостатка как в клиниках, так и в рекламе нет, да и опыт специалистов (в массе)несколько выше. Хотя энтузиасты своего дела есть везде. Все зависит от Вашего выбора и возможности установить личный контакт.