худеем...

13:54 26-05-2002 / Анюта, обратиться

Сижу на низкокалорийной диете 5 день. Теперь мне хватает 900 калл, а в начале было очень голодно и на 1200. Интересно - это хорошо или плохо? Уж не замедляется ли это обмен веществ (хотя вроде он так быстро не должен изменяться)? Исходный вес 73, желаемый 57 (рост 162, 20 лет) Как быстро можно сброисть оставщееся на такой диете?

Ответы

# 22:24 26-05-2002 Полная Красотка…, обратиться
Сбросить не проблема, проблема- как не набрать обратно, а наберешь обязательно, как только закончишь диету и начнешь питаться "нормально". Весь секрет в том, чтобы не возвращаться после диеты на обыч. питание, обратной дороги нет! НО. На низкокалорийной диете ты не выдержишь так, да и опасно это, ты все равно когда- нибудь сорвешься и плакали килограммы. .. .Надо не на диетах сидеть, (или не только на диетах сидеть), а просто с этого момента менять вредные привычки питания, чтобы питаться с удовольствием и не страдать, вот тогда- вес никогда не вернется. А если только "отбыть" срок диеты- и привет: -)), то недолго в миниюбочке походишь, ну, может недельки две(с натяжкой. Юбочки: -)). Если что- то меняешь "на время", то и рез- ат будет на время. Я уж не говорю про вред, метаболизм(обмен вещ- в)действительно замедлит "сгорание" и перейдет на "чрезвычайный режим экономии": -))Кстати, если тебе 20, и рост 162, то идеальный вес будет еще меньше, чем 57 кг! Удачи!
# 06:36 27-05-2002 Анюта, обратиться
Полная Красотка! В миниюбочке я не ходила ни разу в жизни и видимо никогда не смогу. Меньше 57 кг я последний раз наверное весила в 4 или 5 классе. .. Считать калории у меня никогда не хватало времени и терпения. Просто за последний год я за счет ограничения жирности питания и физических нагрузок похудела на 20 кг и набрала обратно только один, когда перестала заниматься (диплом, госы, работа - некогда, сил нету) и считать жиринки. Вес держится 3 месяца, никуда я не срываюсь, не набираю, но и не худею. А впереди - через пять недель мой день рождения и защита диплома и выпускной. Это возродило мою мотивацию- вот откуда эти жесткие меры. А выходить из диеты я собираюсь постепенно 1200. .. 1500 кал в течение 2- 3 месяцев. "Нормальное" питание теперь для меня обезжиренное, без сахара и жаренного, так что я на нем не поправляюсь. но результат мне нужен к средине- концу июня. Так вот я и выгадываю, как бы схуднуть побольше, но только за счет жиров, а не мыщц и воды. Сегодня, кстати, вещу уже 70, 5 кг. .. А скуолько еще впереди : )
# 09:31 27-05-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
Знаете, Анюта, так истязать себя не стоит, тем более Ваш организм гораздо умнее, чем вам кажется .
Да, действительно в первую неделю , Ві может біть и сбросите пару кг, а потом организм начнет приспосабливаться к такому ритму жизни и сам по себе научится самостоятельно без Вашего ведома снижать єнергозатраті - как ? да очень просто - уменьшится артериальное давление, уменьшится температура, понизится иммунитет, уменьшится ЧСС и пр. (ЗДЕСЬ права "полная красотка) - сравнимо с дефицитом городского бюджета(урезать инвестиции на все отрасли) - жить- то надо, но только стоит ли так жить. Из всех диет - Ваша - наиболее нерациональная( я уже не говорю, что наверняка количество белков в ней не соответствует норме. )
Стоит заметить, что при последующем переходе на нормальный (полноценный) рацион, вы эту же первую неделю будете поправляться . Хотите Вы этого. .. ?
# 10:26 27-05-2002 Анюта, обратиться
Дело в том, что я сейчас сижу дома и имею возможность есть 6 раз в день и не быть голодной и подсчитывать очень точно все что я съедаю - жиры, белки, углеводы (в граммах, в калориях и в процентах от калорийности дневного рациона), калории всего. Могу привести пример дневного рациона, может вы заметите что в нем чего то не хватает или много. К примеру: курица (грудка, жир срезан) - 225гр, рис отв - 200 гр, творог 5% - 125гр, овощи с грибами (заморозка) - 300гр, молоко 2, 5% - 200 гр, хлеб - 50гр, яйцо - 50гр. Это 1217 кал. Или: крупа рис - 25гр, яйцо - 60 гр, капуста - 500гр, яблоко - 245гр, минтай - 400гр, масло раст - 5гр, огурец - 200гр, помидор - 125, ряженка 2. 5 % - 125гр. Это 926 кал. В первом случае: белка - 99гр, жира - 25, углеводов 141гр. Во втором случае: белка - 99гр, жира - 21гр, углеводов - 82гр. Разве это мало или не сбалансированно (или "наиболее нерационально")? Помоему нет. ..
# 16:01 27-05-2002 Людмила, обратиться
Анюта, все Ваши собеседники в принципе правы. Низкокалорийные и ограничительные диеты еще никого не приводили к длительному стабильному результату. Но чтобы досконально проанализировать недостатки Вашей диеты, нужна очная консультация. Далее: вы можете иметь врожденный или приобретенный недостаток в обмене в- в, выражающийся тем, что Ваши ткани начнут откладывать жир из ниоткуда. И тогда вы начнете набирать вес даже на одном салатике. Как видите, одной конференцией не обойтись. Если хотите "обмануть" свою природу, Вам потребуется несколько последовательных консультаций с диетологом очно.
# 13:26 28-05-2002 Алхимик, обратиться
"Жир из ниоткуда" - просто прелесть! Людмила, пишите больше и чаще, развейте мою хандру!
# 21:52 29-05-2002 Мария, обратиться
Я тоже как то сидела на подобной диете примерно месяц, правда несколько раз я срывалась (например, сделав чуть- чуть побольше порцию себе), а потом мучилась жутко с желудком. Так вот, я конечно похудела, но похудела в основном в тех местах, где и так было достаточно терпимо. Проблемные места все равно не уходили. Через две примерно недели я перестала худеть вообще. Видимо у меня снизился обмен веществ. Надо было заниматься спортом, как я потом поняла, но сил то ведь на это не было! ! Твое бы желание на данный момент и силу волю да в нужное русло направить!