худеем...

23:36 15-06-2002 / Lena, обратиться

Моя подружка воспользовалась амфетамином. .. она похудела на глазах. .. и не полнеет, хотя и завязала с этим.
У меня есть искушение попробовать, но какими побочными ефектами это может обернутся?

Ответы

# 14:51 17-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Лена. Амфетамин - наркотик. Одни могут "завязать" - другие плотно "садятся" и синдром отмены бешеный и жизнь может потерять смысл. Кроме этого наркотические (и не наркотические) препараты этого ряда дают осложнения на психику (кроме привыкания, можно и "свихнуться"), сердце (очень страдают клапаны) - порок сердца очень частое осложнение, встречается также почечная недостаточность и поражения печени, бесплодие или врожденные уродства детей в будущем. В общем, залогом снижения веса в этом случае может стать качество и продолжительность Вашей жизни. Если Ваш девиз "Лучше умереть худой, чем жить полной" Вы можете реализовать свое "искушение попробовать", а можете и понаблюдать каких еще осложнений удасться избегнуть Вашей подруге, если ей уже удалось "завязать" и не набирать вес. Кстати отсутствие нормальной физиологической и биохимической реакции - синдрома отмены может служить грозным знаком, что в организме все- таки что- то нарушилось. Так что посоветуйте своей подруге пройти обследование, а потом решайте и сами принимать или не принимать.
# 00:17 18-06-2002 Антон, обратиться
Может завязала, а может нет. На амфетамины люди серьезно подсаживаются. Потом идут дальше. Вообще, странный разговор. Те, которые героином питаются, тоже очень худые.
# 02:57 25-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Антон. Спасибо за поддержку. Может быть Вам будет интересно узнать, что на основе амфетамина фармакология более 50 лет пыталась сделать препарат для снижения аппетита, но все попытки разделить анорексивный эффект и психостимулирующий не увенчались успехом, кроме того все эти препараты давали очень серьезные побочные эффеты - пришлось от них отказаться.
# 20:35 21-12-2008 Инга, обратиться
а что стало с теми кто принял его не осознанно. так сказать по рецепту... можно сделать выводы, что подопытными были не крысы, а больные которых лечили именно теми препаратами в которых содержалась некая доза наркотика. Они судя по эффекту амфетамина стали зависимы сами не зная от чего!