худеем...

00:18 21-03-2012 / кристина… / 0, обратиться

Вопрос диетологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Подскажите пожалуйста, как правильно выбирать продукты питания для похудения?
Когда хочется сладкого по утрам, я ем шоколад ROSHEN Brut
Экстрачерный шоколад. Содержание какао-продуктов –78%.
Состав: тертое какао, сахар-песок, какао-порошок, какао-масло, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор "Ваниль", идентичный натуральному. Может содержать в незначительном количестве молокопродукты и кусочки орехов. Пищевая ценность 100 г продукта (в г): белков — 10,7; жиров — 42,1; углеводов — 33,9. Энергетическая ценность 100 г продукта: 560 ккал. Минимальное содержание какао-продуктов — 78%.
НО МНЕ ГОВОРЯТ, что в нем много углеродов, много (560) каллорий, что 42,1 - это очень большое количество жиров...ПО чем вообще судить что тот или иной продукт плохо влияет на фигуру? Сколько и чего в нем должно содержаться(норма)?
Интересуют не только кондитерские изделия, но ещё и сыр, кефир, зефир. Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 14:42 21-03-2012 Екатерина Андре…, обратиться
Кристина, можно сколько угодно стоять за любимый продукт, но реальность такова - шоколад не является диетическим продуктом, и явно не из-за калорийности. Второе - шоколад для завтрака не самый удачный вариант, т.к. 33 гр сахара на 100 гр продукта - это слишком много для поджелудочной железы. Замечу, из пожилых диабетиков больше народу, любившего завтракать хлебом с вареньем в детстве. Ваша любовь к шоколаду на завтрак скорее всего психологическая - шоколад отличный антидепрессант))))))))
Продукт считается диетическим если
а) содержит полезные белки, медленные углеводы, витамины и микроэлементы
б) не содержит химических веществ (красители, улучшители, разрыхлители, усилители вкуса и т.п.)
в) прошел минимальную термическую обработку или обошелся вообще без нее.
Замечу - про калорийность не сказано ни слова!
Сыр, творог и орехи, красная рыба относятся к диетическим продуктам, хотя ккал на 100 грамм в продукте предостаточно.
а на фигуру плохо влияет не сам продукт а его количество.
Если нет проблем со здоровьем можно кушать все, главное следить за количеством потребленных килокалорий в день.
А вот содержание тех или иных веществ в интересующих вас продуктах можно вполне узнать на тематических сайтах, посвященных кулинарии
# 16:39 21-03-2012 Кристина…, обратиться
Спасибо)