худеем...

10:45 28-03-2012 / Роман / 0, обратиться

Вопрос диетологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня проблема с прыщами, и мне кажется, что их становится намного больше во время поста, т.к. я соблюдаю православные посты с исключением из рациона молочно-животной пищи. Прыщи гнойничковые появляются на голове и много на лице, а также на спине и груди, хотя когда поста нет их очень немного и лицо почти чистое. Мне 30 лет, рост 186, вес 80, худощав. Питаюсь нормально, т.е. на завтрак небольшая горсть миндаля, овсянка или мюсли с чаем и хлебом с отрубями, на обед суп с хлебом и фруктами (грейпфрут, банан), на ужин каша или голубцы или картошка с помидорами, салатом.. Фаст фуд не признаю. Принимаю чернику форте с витаминоми группы В и цинком, кальций Д3 Никомед, йодомарин, витамин С. Пью иван чай и восновном зеленый чай. Не курю и не пью спиртное. С работой не связываю (вредные факторы, т.к. на разных работах проблема оставалась). По утрам обливаюсь, дома занимаюсь гимнастикой и гирьку тягаю. Впрочем могу и ошибаться и дело не в посте, может вы подскажете в чем может быть дело, и как избавится от прыщей.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 12:46 28-03-2012 Мария, обратиться
я посоветовала-бы пропить Полисорб. у самой была такая проблема, чем только не пользовалась - помогало, конечно, но очень слабо. на сегодняшний день прошло уже года два как прыщи практически не беспокоят.
# 23:57 31-03-2012 Аноним, обратиться
Мария, спасибо попробую