худеем...

02:35 23-07-2012 / Алла / 0, обратиться

Добрый день.
Мне нужна помощь в консультации:
У меня в семье все болеют сахарным диабетом, кто-то тяжелой формы и умер от этого. Родилась я когда у отца он уже был. С рождения я весила больше других детей, аппетит я не могу идентифицировать как излишний. Вскармливалась я на искусственом варианте ибо у мамы не было молока. Год за годом к 13 лет я обросла жиров на вес 110 кг, даже полагаю что и все 115 ибо мы были у эндокринолога за пару месяцев до моего решения о котором я напишу позднее. Эндокринолог поставил диагноз ожирение тяжелой степени (какой точно не скажу,кажется второй), выписал таблетки, которые мне родители озвучили как заглушающие аппетит. Но все это не помогало. В 13 лет летом когда сверстницы начинали встречаться с мальчиками, а я же иначе как бочкой не звалась во дворе- Я ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ: похудеть во что бы то не стало и всем доказать что я не только в школе отличница, но и в фигуре тоже. Был 1988 год, не знаю откуда мне пришла в голову идея: вообще ничего не есть кроме обильного питья воды с лимоном и до сумашедствия тренироваться физ.нагрузками. Утром не менее часа интенсивного бега и вечером не менее 1 часа такого же бега+ полчаса аэробика. Чувство голода отступило с 4-го дня а головокружение прошло с 10-го. За 2,5 месяца мне удалось снизить вес до 55 кг.
Я считаю этот поступок моим уникальным опытом похудения и всегда сама перед собой горжусь, рассказываю редко, НО тут к слову пришлось мне поделиться своим "подвигом" с группой единомышленников и они не все верят что такое возможно а мне досадно от того что моя автобиографическая правда игнорируется. Сейчас мне 37 и у меня нормальный вес но все эти 24 года я его поддерживаю с помощью оч.интенсивных физ.нагрузок и диетической пищи. Я всем довольна за исключением случая что мне не поверили, а ведь мне мой поступок внутри засчитан как подвиг.
Еще раз резюмирую. в 13 лет в 1988 году за 2.5 месяца я похудела со 110-115 до 55 кг используя полную голодовку и очень сильные физ.нагрузки имея внутреннюю сильную, даже можно сказать- одержимую мотивацию к победе над ожирением)
Мне очень важно мнение моих друзей и я не хочу слыть сказочницей.
Напишите пжл встречали ли Вы похожие случаи и с медицинской точки зрения живут ли люди после такого похудения или мне пора обращаться к психиатру в связи с нарушениями психики/памяти и адекватности, а не считать что я совершила подвиг и преодлела ожирение?
Благодарю Вас.
Алла.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 04:11 23-07-2012 Аноним, обратиться
Подвиг личный, но не такой чтобы афишировать его