худеем...

13:22 02-11-2002 / Котяра, обратиться

Всем, и особенно Лиле. Я тоже ростом 1. 60 и мне тоже 28 лет. Но вешу(весила недавно) не 61, как ты, а больше 70. Сейчас- около 63 и продолжаю худеть. Знаешь, что помогает? Я питаюсь ма- а- аленькими порциями, но часто. Главный принцип- чтобы даже НЕ ВОЗНИКАЛО чувство голода, т. к. именно оно замедляет метаболизм, снижает сжигание жира и увеличивает "запасы" на черный день. Раз голод- надо же экономить! Именно поэтому голод не действует- похудеешь, потом- торможение и остановка. Зато после голодной диеты- организм уже "умный", знает, что надо экономить, чтобы не повторилось- и набираешь еще БОЛЬШЕ! Понимаешь? А так- сьела салатик овощной, или, егурт, или фрукт, или бутербродик с чер. хлебом, -организм успокаивается, мол, еда идет- и заводит процесс переваривания, а значит и сжигания, как обычно, НЕСМОТРЯ на маленькую порцию! И еще секрет- надо ПИТЬ МНОГО ВОДЫ. Это просто было для меня откровение. Оказывается, вода(не кофе, не соки, и уж всяко не кола! )- убыстряет обмен веществ, трату энергии и сжигание ЖИРОВ(знаешь, ведь часто мы "худеем" засчет потери воды и тканей, а не жира). Короче, мне диетолог долго и научно обьясняла, вобщем, без воды- нельзя, и вообще, поколечить себя можно! Минимум, 8 стаканов(вода минер. ,чай, постный суп- жидкость от овощей). И еще 2 оч. важных вещи. Насчет вида продуктов- ясно, что торты, жирности(мясного и молоч. происхожд. )- капельку и редко(особенно в начале. Но чтобы не быть несчастной, раздражительной или несконцентрированной, нам нужны углеводы, только они поднимут уровень серотонина, "гормона сытости, удовольствия, силы воли и обезбаливания". Вся штука в том, что надо есть не простые углеводы(сахар, выпечка), а сложные, т. е. черный хлеб, или продукты из цельной, грубой муки(даже макароны). Короче говоря, я придерживаюсь "бутербродной" диеты. Точнее, это образ питания. Нужно в день употребить не меньше(! ) 8- 10 ломтиков чер. хлеба(1 ломтик где- то 36 ккал, это чтобы при покупке посмотреть, )а так- никаких калорий не надо считать. Можно все- и яйца, и рыбу, и мясо, и птицу, но- не жаренное и без кожи, лучше- в бутерброде, с овощами, зеленью, с 2 лом. хлеба. Что еще я делаю? Пить надо до еды, а не после, и фрукты(вначале, 1- 2 шт), как ОТДЕЛЬНОЕ блюдо, а не как десерт, т. е. отдельно. И последнее. К всеобщему сожалению, наверно)))))Утвержают, что без физ. нагрузки(легкой, даже ходьбы, и минимум 3 р. в неделю, по 40 мин. ), результаты не будут такими быстрыми и главное, только физ. нагрузка гарантирует устойчивость рез- та. Кстати, собираюсь добиться своих 50 кг, кот. были у меня еще года 2 назад! Успехов всем!

Ответы

# 09:07 04-11-2002 Котяре-Натали…, обратиться
Добрый день!
Прочитала с огромным интересом Вашу "теорию и практику" похудания. Хотелось бы получить более подробные консультации.